Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2012, 23:20
#57
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Относительно кайта, меня задевает лишь только одно, когда кто-то пытается его поставить на ступень выше Виндсерфинга.
И этот кто-то, люди (имеющие возможность для полноценной каталки) ушедшие из виндсерфинга , представляющие собой просто на просто массу слабаков и лентяеев, не добившихся не каких результатов.
И теперь восхваляющие кайт, где как-то они поехали, благодаря простоте и т.д. По этому они просто лузера, и их номер ноль, и говорить им про кайт - бординг лучше шепотом.
Сегодня вернулся с Весёловки, аккурат из кайт-школы.
Через полгода стукнет 40, вот и решил понять на "старости лет", за что сёрферы ругают кайтеров, честно говоря так и не понял. На самом деле никто не круче: у них своя параллельная вселенная, у нас своя.
Инструктора на высоте: поставили на кайт за три дня с полного нуля, теперь только шлифуй - уже на своей матчасти, но решил не инвестировать в кайт, т.к. последние два дня, когда раздуло, тянуло на доску до ломоты в зубах... хотел уже из проката брать, но после занятий с кайтом сил на что-то ещё не оставалось.
По поводу слабаков-кайтеров: х.з., но когда тебя несёт 15м дура в передоз, а тебе ещё долгие секунды выводить купол к зениту, чтобы успеть сбросить "газ" и не убраться при этом, тоже яйцы нужны... и это только первые шаги... Нюансов, когда присутствует необходимость железных яиц в кайте, на самом деле очень много. Так-что я бы не стал называть кайтеров слабаками.
Мне, сейчас, с моего куцего, только что приобретённого опыта, кайт кажется более травмоопасным , с возможностью самоспасения близким к нулю, что для локала-одиночки не приемлемо. Виндсёрфинг рулит! Но кайтеры тоже молодцы!
Ruus вне форума Ответить с цитированием