Тема: imcs
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2012, 21:25
#13
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
оно не только смелое, оно на первый взгляд кажеться маловероятным)))
но на второй вполне логичным-длиный удлинитель(тоесть входящий в мачту более чем на 15 см) помешает мачте изогнуться по тому радиусу,который задумал разработчик мачты. первый метр или полтора изогнуться по большему радиусу...

вот. есть такая гипотеза, автор ее - Zlo, ему приходиться ремонтировать порваные латкарманы и он заметил, что хозяева латкарманов используют большие(с запасом )удлинители, что мешает мачте изогнуться а латам отойти от мачты при привычной набивке.

я эту гипотезу на практике не проверял ,но в теории согласен с ней.

17,19,21,25 это же прогиб мачты под определенным грузом. если бы мачты были одной длины, то 17я мачта была бы жестче чем 19я. но мачты разные по длине, и прогиб скорее зависит от длины, а не от жесткости. жесткость метра мачты с индексом 17 почти не отличается от жесткости одного метра мачты с индексом 25. а как себя поведет мачта с полметровым удлинением- зависит от того на сколько жесткость удлинителя похожа на жесткость мачты, скорее удлинитель намного жестче, особенно алюминиевый. получается, что удлинитель внутри мачты, что снаружи мешает нижней части изогнуться, и она изогнется с удлинителем меньше ,чем изогнулась бы мачта со стаканом.
-nn- вне форума Ответить с цитированием