Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.04.2012, 22:47
#256
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
куда толще?это уде дайвеРский комплект:)латад!!!!какой у тебя гидрик?что за неведомая фирма?рекламку пожалуйста просим
Как я потом узнал, это гидрик - семидрю, то есть, полусухой, 6/5/4, падаешь в воду - и не чувствуешь, что вода мокрая и ледяная. Правда, когда вода ниже +5-ти, я одеваю чисто дайверские носки, 7мм. В них - как в валенках на печке.
А когда становится тепло (+15 и выше) я вообще гидру такую сплошную не одеваю, рубашка - безрукавка - когда совсем тепло, с коротким рукавом сверху - когда прохладнее, ближе к 15-ти - третью рубашку сверху с длинным рукавом, все рубашки - по 2мм. Если вода ещё холодная - рейтузы 2мм, чтобы вода не лилась прямо на голые ноги, совсем холодная - ещё спортивные штаны сверху, вода 5-10 - сапоги, 10-15 и выше - тапочки. Без тапок почти не катаюсь, таковы местные условия, хотя вода летом прогревается до 27 и более (и приучен к этому ещё на досках без петель и с покрытием-нескользячкой, которое сносит кожу при проскальзывании на-раз).
Так что, раздеваться мне приходится, если очень надо, исключительно в очень холодных условиях. Летом, сами понимаете, со штанами, тем более, без штанов, проблема с канализацией отходов жизнедеятельности решается быстро и без хлопот, в отличие от сплошного гидрика от ушей и до пят, даже до колен.
Да, костюмчик - NPX, ничего сверхъестественного, но добротный. Правда, лёгким его не назовёшь, но при такой толщине это естественно. Единственный недостаток - если выглянет при >12-ти солнце - приходится спасаться от теплового удара периодическим нырянием, короткий бодидраг не эффективен.
latad вне форума Ответить с цитированием