Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2012, 20:05
#167
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
Покажите какая компания в Раше с легкостью выплачивает?
Был опыт возвращения денег от "Ингосстраха" - медицинские расходы в зарубежной поездке по спортивной страховке. Предоставили оплаченный по карточке счет, выписанный врачем, оказывавшим услуги. Во время оплаты перезвонили в компанию, как и было сказано в страховке и согласовали этот вопрос.

По правилам, если в данном регионе есть организация, заключившая договор со страховой компанией, то обращаться надо в эту организацию. Если такой организации нет, тогда надо отзваниваться и согласовывать данный вопрос со страховой компанией. Это непременное условие при страховых случаях за рубежом.

Как страховки работают на территории РФ я не знаю. Как правило, пользуем обычную медстраховку - пока этого хватало, чтобы обращаться в ейский трамвпункт и/или поликлиники. Однако, в условиях страховки все это, по идее, должно быть прописано. Но при оплате страховки, к примеру, осенью на "Должанке ДА!" страховой полис не выдавался и с условиями страхования меня никто не ознакомил. Думаю, что насчет страховки ВФПС та же проблема - т.е. условия страхования членам ВСПС попросту неизвестны. Потому и проблемы могут возникать при наступлении страхового случая.

Что надо сделать?

1. Узнать условия страхования
2. Какие действия необходимо предпринять застрахованному (родственникам или знакомым сопровождающим пострадавшего), чтобы потом не было проблем с оплатой страховки?
3. Осветить этот вопрос на сайте ВФПС с подробной информацией по страховкам.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием