Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.03.2012, 02:31
#1
Macropusrufus
Windsurfer

Аватар для Macropusrufus
 
доску разворачивает

Требуется сеанс терапии по фотографии (но без фотографии, ибо фотографии нету).

Проблема: Когда медленно плыву стоя на доске - все нормально. Когда быстрее - доска пытается развернутся в ту сторону, откуда ветер дует. И чем быстрее мы с доской двигаемся, тем сильнее разворачивает, и тем труднее заставить ее плыть прямо. (была раньше у меня такая же проблема, но вроде б рассосалась)

Что это может быть?

АПДЕЙТ. Я тут историю великого пути почитал, тогда была проблема:

Цитата:
Сообщение от Macropusrufus Посмотреть сообщение
Я таки залез в петлю (каламбур-с, но во вторую как то пока залезть не удававлось).

Процесс выглядел так: еду, набираю скорость (например, правой рукой вперед, левой - назад). тяну парус левой рукой, и опираюсь на заднюю (левую) ногу, правая (передняя) нога засовывается в переднюю петлю.

Но тут такая проблема. Как в петлю залезу - доска начинает поворачиваться носом в ту сторону, откуда дует ветер, и шустро так теряет скорость.

Сенсей говорит, что это из за того что ветер слабый слишком был. Еще идеи?
И совет:

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Задавливаешь наветренный борт, доска начинает карвить на ветер. Задача не встать в петлю, а повиснуть на парусе и взять доску за петли ногами. Поначалу просто не дави на пятки. Вставил ногу в переднюю петлю, задавливай носок и,как бы, приподнимай пятку вверх. При этом, естественно, взгляд не должен быть на петле, на ноге или в парусе. Взгляд должен быть вперед, по ходу движения.
та вот, сейчас не тоже самое. сейчас - хуже, и возможно проблема в чем то другом, т. к. разворачивать начинает eще до петель и planing'a. (и доска стоит горизонтально относительно воды)
Macropusrufus вне форума Ответить с цитированием