Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.03.2012, 22:35
#12
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от ded582 Посмотреть сообщение
Мои впечатления о 2-х слаломных досках. МОЙ вес 95 кг.
1) РРД Х –Фаер 145л.ЛТД. 2008г.
2) Старборд Ай Соник 133 л.2009г.
Не буду останавливаться на технических характеристиках. Вес почти одиноковый, ширина-85см.
Основные требования которыя я предьявлял при выборе досок- это быстрое, скоростное катание в слабый и средний ветер на КиМоре, при чопе.
Использовал Парус 8,5 Северн Элемент, 8,6 Лофт Свич Блейд(слалом)
1). Итак РРД Х –фаер 145л. Плавник 52см МФС .Накат два сезона. Выход на глиссирование легкий, доска сразу начинает ехать очень быстро, требует к себе внимания и контроля, скорость набирает мгновенно, чувствительна к большому чопу, но подконтрольна. Удобные паздлы для ног, очень помагают удерживать доску параллельно на воде, ноги не устают, ЛЕГКО давить носками. Повороты режет легко в том числе и под острым углом, но под постоянным контролем. Сложно удерживать при передозах на большом чопе из- за ширины и уже чувствуется излишняя длинна доски 245см., хочеться сравнить с ездой на Уазике по пахоте и со скоростью 60 км/час.
Как-то сложновато нарезаться., хотя здесь все зависит от установки шарнира.
В субботу впервые одел Гармин и с парусом Лофт Свич Блийд 8,6 (4 упора) на первом же заезде установил скорость 50,9 км/ч., а на втором заезде-51,6 км/ч. Показалось, что ехал ОЧЕНЬ БЫСТРО- такие впечатления, дальше из-за большого плавника доска стала идти высоко над водой, пришлось притормаживать. Лофт Свич Блэйд 8,6 (4 упора) сламный это конечно красота. В передозах очень стабильный, легкий и впечатление, что едешь с 7,0 или того меньше .
2). Старборд Ай Соник 133л. Плавник 52см.Дрейк. Накат 2 часа.(только купил). Внешне выглядит громоздкой Зачем то покрыта палуба ШПОНОМ? Внешне кажется как Формула . Хотя Доска коротче на 22см . чем РРД. До глиссирования - При малейшем неправильном –близком к шарниру расположением райдера , или наклону паруса на нос- НОС доски- ныряет под воду. Так , что приходиться за этим следить. Выход на глиссирование легкое, но какое то впечатление, что уж очень плавное. Вроде едешь по рельсам , а не по разбитой дороге. При этом уверенно, хотя и Мягко разгоняется , прощая мелкие ошибки. На глиссировании ведет себя предсказуемо, легко управляемая, средний чоп просто проходит незаметно. Боьшой чоп проходит легко, ее не «колбасит». Легко вырезается. Повороты режет по большой дуге и плавно. Скорость не удалось измерять, не было Гармина, и катался на 8,5 Элементе. Но показалось, что доска едет медленнее чем РРД Х-фаер, но скорее всего это просто обманное чувство может просто не чувствуется скорость? Вывод: доска очень понравилась.
Спасибо за отзыв, предлагают правда isonic 7 года (wood) вроде поуже да потяжелее 2009 го будет.
kesha вне форума Ответить с цитированием