Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.03.2012, 16:37
#71
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
latad публикует фотки про другое, опять же упирая что художество главнее мастерства. Как создать ощущение, не удалось услышать. Пример явно хорошей, четкой фотографии, но - не по теме проводки/смаза. Против проводки вообще? Так это стандартнейший прием для спорта, потому и начали с него. Хотите другие приемы обсудить, композицию судя по последнему посту... Давайте отложим проводку, начнем про композицию. Только мне кажется, вы всеодно в оппозицию встанете.
Этим я просто хотел показать, что проводка как таковая не обязательно сопровождается диким смазом, в котором не узнаётся ничего, даже волн...
Кстати, если Вы не заметили, кадр с проводкой! Для чего, ведь и так всё резко? Всё просто: в большом формате и с полным разрешением прекрасно видно, что объект выделен, а смаза нет, лёгкая нерезкость остального, не мешающая рассмотреть даже каждую брызгу в отдельности.
Что касается "композиции", то есть простого урезания лишнего из кадра и кручения изображения по положению на экране - сами попробуйте - и поймёте, что от того, как расположен главный объект на снимке, впечатление движения, скорости, крутости элемента и т.д. зависит гораздо больше, чем от грубого смаза проводкой, который ещё и вопринимается как нечто чужеродное, просто по свойству человеческого зрения и осознания картинки. Поэтому я считаю, как и м1, что отступление от "всё резко" - это не элемент для начинающих фотографов, это у начинающих брак, а что там случайно получилось интересно - так и обезьяна может одеть очки случайно правильно, но от этого она грамотней не станет.
latad вне форума Ответить с цитированием