Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.03.2012, 17:23
#13
Medea
Windsurfer

Аватар для Medea
 
Sail Number: MDA 01
Club: windsurf.md
Location: Кишинев
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Тим75 Посмотреть сообщение
То что RAM лучше это и так понятно, вопрос в том НАСКОЛЬКО. На 20%, на2%? Изначально был настроен на RAM7,8 09-10 годов, но нет интересных предложений. Зато есть S - ки 09-10 гг. Сейчас уменя S-TYPE 6,6, с учётом класса мне нравится. Смущает неидеальность передней кромки паруса из за узкого мачткармана. А так я с ним даже в слабый ветер уверенно обхожу человека у которого камберная 8,0 -ка! Правда у него доска фрирайд а у меня слалом. Не знаю что больше влияет на скорость.
М-м да, суть вопроса в том НАСКОЛЬКО первый лучше второго, тк. брать буду надолго.

Вот что нарыл на западных сайтах.
"RAM по сравнению с S-TYPE показал лучшую производительность только при максимальной скорости плавания в сильный ветер."
Для 105 -ой доски размер нормальный
В скорости тебе несильно прибавит Рам ( расширит ветровой диапазон чуть в верх) К мачте более критичен Рам , хотя в любом случаи 55% хватит для этого размера и там и там. Но я бы мерял по любому на мачту. Так что я С тайп , хватит на пару лет точно. Потом и сам узнаешь что на скорость влияет больше доска или парус слаломные, ответ - мастерство! А вообще если выбор скудный по норсам - посмотри и других производителе
Medea вне форума Ответить с цитированием