Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.02.2012, 11:11
#43
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Ребята... просто подскажите на мой вес... какую доску размером и под неё парус.....
просто подсказываю. У меня один комплект - Формула 168 литров с 10.7, другой 103 литра фримув с 5.4 и есть еще 85 литров старый вейв с парусом 4.0.
Полезная информация?

Цитата:
Для начальных шагов в Саратове самое оно это формула экспириенс и верхушка фрирейс 10 метров.
парни, не хотите что-ли чтобы человек на доске катался? Какие 130 литров на первые шаги? Какие 10 метров парус?
Во-первых надо поучиться чтобы хотя бы иметь возможность вернуться в точку старта. На УЧЕБНОЙ доске.
Потом покупать свое. Но мое мнение для Поволжья - 150-160 литров фрирайд и парус 7.5-8. Лучше 8.5 с двумя камберами. Но без предварительного обучения это морока, а не катание.

Цитата:
я как понимаю все начинают с 145-160 л.... а потом каждый последующий год убавляют по 10литров...
Мои наблюдения: те кто быстро прогрессирует, начинают с 220 литров учебной доски. Свою покупают первую 160. А потом меняют матчасть, но литраж перестает волновать. Я например вообще не знаю сколько литров в доске, которая идет мне к новому сезону. И меньше 100ки в наших местах используется ОООЧЕНЬ редко.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием