Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.02.2012, 11:10
#28
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Доска 120-130л шириной 67-71см фрирайд парус 6.5-7м "однозначно!")))))))
За всю свою практику видел всего один раз упёртого гражданина, который по совету "знающих" купил себе столитровку для самостоятельного (!!) обучения, типа, на вырост, и самостоятельно её "освоил", то есть, на второй год он смог на ней держаться на прямой в галфвинд со сливом и с обязательным падением на каждом повороте. Но это был очень упёртый чел, первый раз он у меня на глазах кувыркался часа четыре без перерыва на обед и вылез на берег (три с половиной метра от берега, глубина на срезе песчаного обрыва по колено) со стеклянными глазами. Я думал, что чел накатался на всю оставшуюся жизнь и был сильно удивлён, когда увидел его в следующем году на той же доске!
Кстати, его вес был, по моим прикидкам, где-то 65.

Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
под твои буквы и цыфры сильно подходит 305 шотган...и плавник 40 см)) во будет укатайка..пустите меня на это посмотреть...ты лучше сразу 100литроывый вейв посоветуй..на вырост..))) или в Саратове уже дует и не надо корячиться посреди водоема в километре от берега на 67 сантиметрах когда тухнет

так что осталось за бортом -
1, сколько раз в месяц...квартал..год... человек планирует египетские (должанские..прочие ...) катания? ..
2, сколько раз в неделю..месяц ...год ...дует на 6 метровый парус в Саратове.?.
соответственно после этого можно осторожно произносить слово "однозначно" и "прогресс"))
Исходя из условий Саратовских степей, где ветер в 5м/с можно считать если не ураганным, то близким к штормовому, на мой взгляд, швертовка 150 - 180 литров на первые 2 года будет в самый раз. Я бы предпочёл даже ближе к 180-ти. Будет кататься, когда все остальные стоят, в 90% случаев. А в остальных 10% не факт, что будет сзади.
Ну, можно и ClubLine (или что-то подобное) со вторым съёмным плавником вместо шверта, там как раз закладные под петли имеют много положений для обучения.
latad вне форума Ответить с цитированием