Аватар для Вадим Волоцкой

Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
В третий день Чемпионата и Первенства России, проведено 4 гонки и общее количество составило 8.
сегодня температура воздуха была в районе -18 градусов. Ветер в первой половине дня 4-6м/с и во второй 5-8м/с. Снежный наст уплотнился, и скорости стали выше. Сегодняшний день был интересен спортсменам постоянными заходами, что требовало знаний тактической борьбы и умений предсказывать изменения ветра.
Первая десятка спортсменов финишировала во всех гонках плотной группой, с минимальными разрывами. Лидерство и в тактической борьбе подтвердил Харьговский А., который и сегодня во всех гонка пришел первым. Уверенно разобрался с заходами Шабалитов И., и поднялся в общем зачете на второе место. Грамотно проходил дистанцию Вячеслав Мальцев, что позволило ему переместиться с 7 на 4 место в общем зачете. Стабильные приходы Волоцкого В. принесли ему третье место.
В юношеском зачете доминировал во всех гонках, Трофименко Александр, который ходил на равнее со взрослыми спортсменами, и занес на свой счет третий приход в общем зачете.
Сегодня произошло несколько поломок: не выдержала напора борьбы мачта у Василия Илюхина. При столкновении с Шабалитовым Иваном, на расхождении сломался гик у яхтсмена из Мончегорска.