Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2012, 15:32
#79
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Я вот как-бы смысла не вижу доказывать, что с максимальным парусом 5,9 я даже не катаюсь в слив, а зачастую имею тот самый запас. Ну кроме одного июля, это да. И то, имея 10 минут от работы до спота, у меня есть возможность весь июль кататься на грозах, а это блин не 8-10, а час времени дутья 10-15 м/с.
Самое интересное, помнится, два года назад я просила помочь определиться с доской, хотела нечто в районе 120-130 литров, так как нифига не умела. И мне тут все наперебой советовали сотку, типа под мой вес самое то.
Сейчас власть переменилась видимо ))) теперь я созрела наконец для сотки, но для того, чтобы что-то посоветовали, надо сначала доказать, что на нее будет дуть )))
Ну и про чоп/флэт тоже смысла спорить не вижу. Кому-то полуметровые бугры - флэт (надо заметить, это примерно от середины амплитуды, т.е. от провала до вершины больше). Для меня флэт - это то, что в Эль-туре, то есть то, что бывает на отмели в 10 метрах от берега в отжимняк. В 200 метрах от берега будет уже чопчик, в 500 метрах - чоп. Где-то тут в прошлом году усиленно обсуждали, что есть что, пришли к выводу, что упорядоченный чоп при ветре оншор на болоте - это "озерная волна", ибо она представляет собой не беспорядочное нагромождение бугров, а имеет относительно ровные и длинные гребни, которые идут предсказуемо друг за другом...
Короче буду искать то, к чему душа больше лежит, а именно фривейв. Статистику заведу на этот год.
Ну а если кто все же захочет поделиться соображениями насчет простой каталки на фристайлах - буду рада.
Agata вне форума Ответить с цитированием