Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2012, 19:37
#59
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Off top: любопытство разбирает, на каких спотах ты катался? И какой твой вес? Ты говоришь о каталках с глиссированием или лайт винд в водоизмещении тоже учитывался?
В основном Истра, т.к. живу в 5 минутах от. Пара выездов на Сенеж, пара на Плещеево.
Вес 65 кило.
Говорю обо всех каталках, из этих 41 - 9 неглиссирующих (выезды на безнадежный лайтвинд, несбывшиеся прогнозы, непойманные грозы), остальные 32 - глиссирующие, причем неожиданно разделившиеся поровну - 16 на 6.4 и 16 на 5.2. Глиссирующей называю каталку, когда в петлях постоял десяток галсов хотя бы.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
вот уж действительно - фигассе. 41 раз с 100кой и 6.4 в Мск за сезон..? ну-ну..
16 раз на 6.4 и 16 на 5.2, когда хватало.
Разумеется, тут играет роль мой небольшой вес (но, напомню, у Агаты он ещё меньше!), и близость водоема - я не скован долгой дорогой и необходимостью торчать на работе по будням. Подуло - через час я на воде. Насколько я знаю, и Агата тоже так может :)

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
я смотрел и отчеты и фотки - у них там какая-то аномалия. Либо дует, либо совсем нет. Т.е. если дует то на 6.5 и редко больше, а если нет - то только на 11. А их там нема. И волны в принципе я так понял нет. Не откуда взяться - закрытый водоем.

95 Фривейв - это для легкого веса доска ни о чем. Мое мнение опять же. Разницы, что широкопопый Хоук, что Фривейв в 95 литрах, особой нету для легковеса. Почувствовать прикол маленькой доски все равно не получится. Тогда надо брать 85 фривейв хотя бы и ждать 50 летнего Читинского шторма с огромной волной.
Волны, конечно, на Кеноне нет. Он по размерам и рельефу дна что-то вроде Плещеева, на хорошем ветре поднимается заметный чоп, по словам Агаты.
Конечно, о вейврайдинге речи не идет, но просто трамвай гонять по такому на доске с узкой кормой и рокером на мой вкус приятнее, а особенно - фордак делать. Сравнивал у себя на Истре свой 101 Игл и 95 фривейв как раз. Вопрос вкуса, наверное.
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
по теме - После 108 Хоука привыкать к тем же 95-85 литровым фривейвам там же у Колпакова или в той же Муй-не по моему не придется.
Кому как. Я вот как раз в Эль-туре к 85 литрам привык не сразу, после 101 Игла. Наверное, в следующий раз привыкну быстрее...
lobzik вне форума Ответить с цитированием