Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.12.2011, 13:26
#58
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Arty0M Посмотреть сообщение
ну вот почему постоянно приходим к такому мнению ?
Мне кажется, что это просто устоявшийся стереотип.

Лично мне проще и удобнее сначала на крючок, а потом в петли. Могу и наоборот, но использую только если для разгона надо пампинговать, когда ветра маловато. Если с ветром все в порядке, (а я катаюсь в основном, когда с ним все впорядке), то чтоб не мучить свои руки, которым еще работать и работать все каталку, сразу цепляюсь на трапу и уваливаюсь сильно. Опять же в трапеции гораздо эффективнее передается давление на шарнир и доска быстро разгоняется. На слаломной доске, так вообще стоит просто отойти чуть ближе к корме (будучи на трапе), она в момент разгоняется, особенно на правильном парусе
Повторюсь, что катапульты были не по причине, что сначала крюк, потом петли, а только из-за того, что протупил с постановкой ноги в заднюю. Но это все было от недостатка опыта и суеты на доске.

Я вполне предвижу, что можно сказать, что "ты делаешь неправильно" , тк в книжках пишут по другому. Я знаю. что пишут в книжках и имею мнение, что правильно или неправильно это часто очень субъективно. А вот более или менее эффективно в данном конкретном случае это уже более объективное суждение.
burashkache вне форума Ответить с цитированием