Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.12.2011, 00:03
#49
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Вот только раздражаться не стоит Первым делом - правильное управление доской с помощью ног и разгрузка (ног) доски от веса тушки. Без этого петли только еще один способ покруче убраться. Не стоит спешить засовывать ноги в петли, если что-то не так с управлением.
Я постараюсь

На мой взгляд и по моему собственному опыту самый простой способ разгрузить корму от веса своей тушки - это встать в петли и отвеситься на трапе. Опять же на глиссировании управлять доской намного проще, когда ты в петлях. Я не отрицаю, что катапульты будут. Они будут по любому в процессе обучения глиссирования в петлях.
Причем по моему опыту катапульты случались всегда при постановке задней ноги. НО, то, что передняя нога была в петле позволяло не лететь тушкой в парус, последовательно ломая мачтой нос (доски), пробивая головой парус и ребра об гик (худший сценарий), а падать с наветренной стороны в воду без увечий и сломаной матчасти, если не отпускать гик передней рукой. Хотя один раз оторвал от переднй оковки. Но матчасть прокатная была - думаю, усталость материала
burashkache вне форума Ответить с цитированием