Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2011, 14:59
#55
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Ну, у конкурентов уже давно есть 21 м2 и 20 м2 :)
Вот хочу я давно такой "экскримент" сделать....

положить друг на друга (как это мы когда-то делали в старые добрые времена), к примеру твой Джо-11 и, скажем, Параависовский Инди-12...

Вот ясно вижу - Джо окажется по площади больше чем Инди! :-)

Разница в методике подсчета площадей.

Так что , практически уверен, твоя новая 19-ха может при таком сравнении заметно превышать площади 20-х и 21-х "конкурентов".

А 16-ха будет весьма точно с этими 20-ками совпадать! :-)

Глаз-то опытный хрен обманешь! :-)

Да и 14-й прототип Экстази старенький у меня в размах 8 тютелька в тютельку вписался, не смотря на свою 14-ю площадь, безо всяких "обрезаний" :-)

Так что есть подозрение что 14-й экстази и твой 11-й джо, это по площади суть одно и то же, если их друг на друга положить! :-)

Отсюда и такая "уникальная" тяга "11-го" Джокера в слабые ветра.

11 - не зря в кавычках ! :-)

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Да с лыжами-то все ясно,- заточенных гонцов со спидски уже не ссадить.
А летние слабоветренные парафойлы - какой размах? Они же применяются?
Я к чему спрашиваю:- летние купола не пускать в сноукайтформулу - нереально.
Там есть еще и летние балонники, которые при определенных условиях тоже смогут серьезную конкуренцию составить.

Удлиннения у них, как правило, меньше чем у парафойлов, посему площадь в тот же самый размах впишется весьма серьезная.

К примеру, из того что знаю точно - БЭСТ-овский Табу-17, который позиционируется как рейсовый кайт, имеет размах 9.4 м.

А из летних парафойлов - Спид 2-15 в размах "10" еще вписывается, Спид-3-15 уже вроде как может и не вписаться, говорят. Очень близка там цифра к 10-ти метрам, или даже на несколько сантиметров превышает.

Все остальные площади - Спид-19 Спид-21 - все заведомо значительно длиннее 10-ти метров по размаху. Точную цифру надо с Лехи Охотникова спрошать. Они у него под рукой, сможет померять.
zakharov вне форума Ответить с цитированием