Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2011, 10:31
#40
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
5% от 9 кг это 450 грамм. Такая разница в пропитке, где это делают дозатором, или такое количество шпаклевки - мягко говоря кажется нереальным.

Я как говорится в рот производителям не заглядывал, но доски на которых я катался никакой шпаклевки не содержат, а про эти 5 % все равно написано на них.
По моим наблюдениям 5% это маркетинговый трюк. Практически всегда реальный вес доски = номинал +5%. В редчайших (подчеркиваю, бывает - но редчайших) случаях доска весит меньше номинала.По крайне мере Формульные.

to rus-83
насчет соресел-динасел все одно. Есть поправочка. :) Как тут месье упомянул жизнь не стоит на месте, и я видел у финнов, и брал образец сендвичевого пенопласта - из не Айрексного вещества. Не помню как называется вещество, хоть убей, но преимущество его как раз в местной твердости. Преимущество не фатальное -процентов 20% при 80ой плотности. Но они не поставляют его 2 мм.
Саня я в выходные заеду к вам на станцию, и возьму с собой кусок айрекса покажу тебе, при плотности в 60г на сжатие работает как 100 плотность, само собой все поры закрыты и лист пеника на просвет имеет сотовую структуру.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием