Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2011, 19:27
#20
Dibutil
Windsurfer

 
Sail Number: 400
Club: TWC
Location: Торонто
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение
Мы с тем же самым Вовочкой Беломестновым (Dibutil) такого зверя- таки изваяли годе в 1989 или 90-м :-)....
....И только через год или два (в 91-м) у нас появились первые ССТ-шные 305-е слаломки...
Володь, не нашел я фоток, хотя помню что-то типа трех дурацких рож на фоне трех дурацких плавников... Спроси у Коли Адамова, почему-то мне кажется, что фотка была цветная, значит, это был Колин слайд, никто в цвете тогда больше не делал.

С годами ты чутка напутал. Думали мы над трипером долго, а сделали его весной 89-го. Летом мы на нем выходили всего ничего раз, зато научились стартовать и с берега и с воды и с 10кг мачтой (парус от Гляйдера! со сквозными латами, ага :). Я помню, какой это был праздник, когда меня выдернуло со всей этой х-ней из воды и я счастливо избежал навала на землечерпалку. После того эксперимента на него ставили только верх от Пагги. Грохнул я его в последний день Кубка Сибири, когда я решил прикинутся по скорости с нашими торнадистами (Ромка и Эдик) и на порыве наехал на Тайвань... А спасали меня судейские, кажется.

Тем же летом я привез с Приза Героев Космоса шайтан-машину за 200(!) рублей длиной 305 но не ССТ, а московского производства. Она была монококком без пенопластового сэндвича и я на ней практически не ездил, поскольку ремней к ней так и не приделал. Крепкая, тяжеленная штука, немногим лучше трипера, я об нее ребро сломал в тот день, когда Акулов выдал свое знаменитое "паруса меньше пяти квадратов - только для настоящих мужчин". Если не ошибаюсь, отдал ее Трегубу. Вот 89-й год, примерно сентябрь, фотография Злобина, одно из первых "сальто" в Сибири (больно упал животом в песок, поскольку накатная волна, с которой сиганул - ушла). Заметьте, ремней нет:





В 93-м с Призов Катеров и Яхт мы уже привезли SST 315 - копии Фанатика того же года 'No-nose' концепт. Очень быстрый аппарат. У меня в подвале лежит такой же, только настоящий Fanatic Falcon, 97-го. Фотография Ирки Семеновой, Октябрь 94-го:




На следующий день, если помнишь, ветер отошел к юго-востоку и мы оба выехали из двух минут от Тайваня до берега...
Dibutil вне форума Ответить с цитированием