Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.11.2011, 21:24
#33
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
Кто нибудь наверно задумывался ; почему Я до сих пор катаюсь или откуда идет эта " болезнь".
Может кто-нибудь и задумывался, но зачем такими глупостями свой мозг плющить? Нравится катать - катай. Перестало вставлять - займись чем-нибудь другим.

Почему я катаю? Потому что мне нравится и потому что тянет. Причем тянет с того самого момента, как первый раз поднял парус и по сей день. При этом плющить мозг глупыми вопросами о смысле виндсерфинга в своей жизни нет никакого желания Лучше пойти и покатать...

Цитата:
Что нас заставляет снова и снова выходить на воду, зачастую тогда ,когда все прячуться от непогоды? Почему каждый год в своем бюджете мы забиваем статью-виндсерфинг...???
Не "забиваем в бюджет", а "все деньги на ветер!"

Цитата:
А ты помнишь и понял почему ты катаешь????
"Почему" - дурацкое слово. Почему не помню, я помню как, помню не в словах, в ощущениях. Помню, как впервые удалось поднять тяжеленный парус на узкой доске. Помню, как легко и просто получилось поднять парус в 1.5 раза меньше на Мустанге и пройти пару галсов. Хорошо помню, как впервые катался на море по легким пологим волнам. Помню ярко и сочно все свои ощущения, хотя с тех пор прошло почти 20 лет. Я уже не говорю про первое глиссирование, про первую катапульту и прочие прелести ощущений, пережитых на доске.

При этом, я ничуть не хуже помню все свои первые поездки по пещерам 30-35 лет назад. Более того, я отлично помню свой страх и восторг спуска на снежном склоне на деревяных лыжах в валенках 45 лет назад. Однако, при всем при этом, в настоящий момент виндсеринг постепенно вытеснил и спелеологию, и горные лыжи со сноубордом.

Есть ли смысл, при всем этом, задаваться вопросом "Почему?" Глупое занятие, лучше пойти и покататься!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием