Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.11.2011, 23:42
#249
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну это ведь не весь раздел, это тема такая, "на коленке". Понятно что гоночный снаряд не сделаешь таким манером, надо весь опыт учесть и вообще руку набить на каждой детали. На что монолыжа, а и то масса нюансов (кроме плавников - которым и правда лет 20, я уже не застал :)))

К слову сказать, идея не совсем такая уж скомпроментированная. Существует ведь и отточенный снаряд на эту тему - windski, про него все время забывают. Кто пробовал из наших или видел, говорят что обычные монолыжи его "делают", но это не делает его непригодным для фрирайда, скорее, наоборот. Фордак на нем выглядит намного уверенней чем на моно, на видео, разумеется так что и плавники имеют право на существование. Только, боюсь, основная устойчивость придается не плавником, а шириной самой кастомной лыжи. Вот это я бы затестил - судя по сноуферу, это и приятственно и эффективно в любые погоды. Еще одно направление, только опять же, не " на коленке", ну и не для гонок.

Вот че точно не надо делатЬ, так это плотики. Я их тоже перевидал-перетестил немало...
lalex вне форума Ответить с цитированием