|
|
Sail numbers | Правила | Календарь соревнований | Пользователи |
|
|||||||
| Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают. |
![]() |
| Опции темы |
|
|
#1
|
|
Windsurfer |
Подскажите плз как будет чувствовать себя парус Гаастра GTX 9,8 трёхкамберный если его вооружить на мачту Tushingham 520 75%.
Задаю вопрос потому, что слышал - гаастра не очень любит чужие мачты. Больше всего интересует как будут перещёлкиваться камберы,и как долго выдержит тушинская мачта - неуёмное натяжение Гаастровского мачткармана. Проверить на личном опыте не могу, потому, что они находятся в разных регионах нашей необьятной Родины. Мачта совсем чуть чуть б/у - пару раз набивалась на безкамберный парус. Парус непользованный - 7 года выпуска. |
|
|
|
|
|
#2
|
|
Windsurfer |
Можно дать стандартный совет - померять диаметр мачты в трёх местах и сравнить с эталонным (как вариант - спросить на форуме гаастры).
Здесь спрашивают про мачту 460 http://forum.gaastra.com/viewtopic.php?f=5&t=288 |
|
|
|
|
|
#3
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
В прокате тебе и на швабру парус натянут, если надо будет
|
|
|
|
|
|
|
#5
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
Ну и встает не идеально, есть небольшие складки. |
|
|
|
|
|
|
#6
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
А что касаемо парусов прайд,то они на мачтах другого производителя нормально не набиваются.(Хотя есть исключения)Вот и вся политика.
|
|
|
|
|
|
|
#7
|
|
Windsurfer |
Исключения есть, подтверждаю, 2 прайда - древний и не очень - сидят и работают на мачте ноу нейм хорошо. третий - 95 года дакрон - мачту мауи не полюбил, ему нужно стекло с более жёстким верхом. Но это не считается.
|
|
|
|
|
|
#8
|
|
Windsurfer |
Если Вы хотите получить от паруса максимум того, что в него заложенно производителем, то используйте те мачты, под которые кроился парус т.е. рекомендованные производителем.
|
|
|
|
