Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2021, 20:29
#211
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я надеюсь ранний выход обеспечит площадь, а аспектность и не такой большой Кпс обеспечат низкий драг и скорость.
1500см2 - не так уж и много, но для лёгкой матчасти может оказаться вполне достаточно. Мой комплект выходит по весу за 30кг: 13кг доска, 7кг фойл и 11кг верхушка 8,5, ещё петли и шарнир; если взять верхушку 6,7 - то 8кг.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2021, 22:50
#212
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Да чего гадать. У гидрофойла много зависимостей от всех составляющих, так что посмотрим на практике.
Я уже тоже задумываюсь о чём то побыстрей. Сейчас у меня с ранним взлётом вообще нет проблем. Чаще борюсь с передозом по вингу. Ближе к 9м/с ощутимо зажимает.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2021, 16:25
#213
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Да. Последние две каталки были усиления за 20 уз (с порывами до 30 наверное) и возникал передоз по вингу.
Винг 6.5м невозможно было даже прикрыть. Смешная ситуация. Ветра много, а тяги чтобы лететь не хватает. Только прикроешь, винг рвет из рук, доску куда-то неуправляемо несет. Может, конечно, можно натренироваться и научиться контролировать и такое. Основная проблема с переключением вектора тяги - вперед, вбок, вперед, вбок.
Короче, с вингом 6.5 м и фойлом 1000 см2 самое комфортное катать 13-16 уз. Разгон почти без пампа, стабильный полет. Больше 18 уз надо-бы винг поменьше. Но у нас такое редко.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2021, 19:10
#214
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
У меня на данный момент такая статистика: Первый раз на Винге взлетел 19-го августа. За 38 календарных дней, 18 каталок на вингфойле в режиме полётов и всего 1 раз на плавнике и то вперемешку с Вингом :)
Очень нравится подвижность при катании на фойле с крылом, нет такой статичной стойки как на фойле с парусом. Спине полегче. Ну и мёрзнешь меньше.
Конечно скорости не те что с парусом, но при наступивших суровых погодах уже особо не размахнёшься с километрами. Далеко лучше не заплывать.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 04:02
#215
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
ключением вектора тяги - вперед, вбок, вперед, вбок.
Короче, с вингом 6.5 м и фойлом 1000 см2 самое комфортное катать 13-16 уз. Разгон почти без пампа, стабильный полет. Больше 18 уз надо-бы винг поменьше. Но у нас такое редко.
На фойле 1850 см2 с крылом 5.0 я легко катаюсь на тех-же 13-18 узлов.
На 6.5 я катаюсь в 10-15 узлов.
Жду когда подвезут 4.0 крыло.

Насчёт статистики, на сегодняшний день катался (сезон ещё не закончился):
на плавнике - 33 раза
на фойле - 65 раз, из них 29 с крылом (с крылом начал кататься в начале июня), из них 6 раз на 6.0-6.5 и 23 на 5.0
После того как начал кататься с крылом на парусе фойлал всего два раза.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 14:01
#216
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Если кому-то когда-то зачем-то взбредёт в голову на воде перевесить лиш с одной руки на другую - просто отбросьте эту гиблую мысль. Если она не отбросится, сядьте предварительно на винг, придавив его своим весом и потом меняйте. Если будет лень садиться, вспомните как широки просторы вашей акватории и представьте, сколько увлекательных прогулок в камышах Вас ожидает впереди :)

P.S. Если кто-то в Азовском море выловит F-One Strike 6.0 синенький (ну или какого он там цвета будет к тому моменту), пишите в личку)))

P.S2. Спорт офигенный. Кто сомневается - рекомендую. Полетел на 5-й каталке, на 6-й стал реально кайфовать. Но запутавшийся вокруг фойла саповый лиш, непрозрачная вода превращающая распутывание в увлекательный квест, внезапно наступивший передоз и виндсерфовая привычка, что "ничего никуда не улетает" сделали своё дело.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 15:01
#217
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
coderts, Норм катнул! Сочувствую
Ещё и отжимняк был раз так безвозвратно улетел?
Я тоже каждый раз задаюсь вопросом - что будет, если отцепится и улетит. Может его волной захлестнёт и он притормозит через какое то время. Похоже нет.
Один раз проверял составной лиш от маутинборда (спиралька+верёвка) и обнаружил готовность его разъедениться. Резиночка фиксирующая петлю на спиральке практически съехала, ещё немного и петелька бы соскочила при рывке. Заменил этот халявный лишь на декатлоновски от бодиборда, там уже верёвочный удлинитель соединяется с надёжной петлёй. И к тому же у застёжки на руке есть ограничитель, т.е. если даже липучка по какой-то причине отлипнет, то кольцо полностью не расцепится и есть шанс не выпустить лишь с руки.
Вообще эти лиши - самое противное в Вингфойлинге :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 15:24
#218
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
coderts, Норм катнул! Сочувствую
Ещё и отжимняк был раз так безвозвратно улетел?
Я тоже каждый раз задаюсь вопросом - что будет, если отцепится и улетит.
Коллеги с бОльшим опытом утверждают что практически всегда улетает безвозвратно. Ещё рекомендуют привязывать лиш не к той смешной петельке на передней кромке а к ручке. Петельки эти хорошим порывом замечательно вырывает.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 15:41
#219
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Да, на счёт петельки и ручки тоже задумывался. Но я пока в сильное месиво не лезу. Всё таки Винг у меня для лёгкого ветра.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 15:41
#220
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Если и терять снарягу, то после такой каталки))) Потому что был и правда огонь. Утром на 4.7 катнул на виндсерфе, потом чет подлегло - собрал фойл с вингом. Дуло волнами 7-11 мс, под конец каталки почти метровая волна, сайд-шор местами переходящий в сайд-оншор. Я на виндсерфе к таким условиям шёл несколько лет, а тут 6-й выход на воду... 6-й Карл!!! Волны фойл буквально облизывает, галсом в море перед бугром давишь заднюю, когда бугор прошёл - переднюю, вуаля! Галсом из моря у меня как-то не так круто получалось, но тоже сделал несколько проездов прикольных - надо учиться на обезветренном винге с волны ехать, конечно, - он для этого создан.

Винг улетал на моих глазах вдоль берега.. была надежда, что остановится на ближайшем изгибе, но не повезло - был далеко от берега и он пролетел дальше мыса, а там ближайшая остановка километров в 5 и это кушири из камышей, где Миусский лиман впадает в Таганрогский залив. Вся надежда на рыбаков, но её немного.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 15:59
#221
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Мда... Птичку жалко... Может найдётся ещё. 7-11м/с, для 6м Винга многовато как-то!
Мне тоже недавно пару раз удалось по небольшой волне полетать. Вообще теперь по флэту наверное не захочется :) Правда он-шор, не допонял пока как райдить по ветру, приходилось с волны наискосок съезжать. Набарахтался, но доволен.


Последний раз редактировалось asmaster; 27.09.2021 в 16:11
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 16:04
#222
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Однозначно много для 6.0, но условия качели были - в момент вообще ветра не было, а потом добавило так, что мама не балуй. Я на передозе таком впервые оказался - не привык, что его прям колбасит на ветру - в предыдущие каталки всё спокойно было. Причём во время катания всё более менее норм, кроме задней руки устающей, а вот в моменты когда купаешься в воде, готовясь к старту или после уборки, вырывает так, что аж больно. Это и предрешило исход.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 16:17
#223
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Если винг улетает, то не догнать.
Я креплю и доску и винг к ремню. У ремня была застежка "вилка", но видимо плохо вставилась, и при первом падении ремень расстегнулся. Хорошо, что ветер был в залив. Винг переворачивается и убегает очень быстро. Я пытался догнать, гребя лежа на доске, но куда там!
Унесло и он сел в кустах.
Я, чтобы не выдыхаться, просто встал и меня довольно быстро припарусило к вингу.
Оказывается при парусении тушкой доской можно немного управлять. Правую руку в сторону, едешь немного влево, и наоборот. :)

Про петельку тоже думал. Хлипко выглядит. Привяжу или к ручке или дополнительный страховочный шкотик к ручке и лишу, если петельку выдернет, то будет на шкотике держать.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 16:34
#224
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Сейчас при падениях стараюсь винг из передней руки не выпускать. Мало того слежу что бы он падал баллоном на ветер и не перевернулся. А то волной нахлёстывает, немного муторно потом поднимать. Бывают конечно осечки.
К ручке действительно лучше стрховочку сделать, а то перетереться может через какое то время.
mm7, а почему лишь от винга на пояс, а не на руку?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2021, 16:56
#225
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Сейчас при падениях стараюсь винг из передней руки не выпускать. Мало того слежу что бы он падал баллоном на ветер и не перевернулся. А то волной нахлёстывает, немного муторно потом поднимать. Бывают конечно осечки.
К ручке действительно лучше стрховочку сделать, а то перетереться может через какое то время.
mm7, а почему лишь от винга на пояс, а не на руку?
Ну уж. Подьем винга с подьемом паруса ни в какое сравнение не идет. Я тоже гик после падения не выпускаю, передней рукой держу по ВС привычке. Но переворачивает часто. Ничего, я наловчился перекидывать. Перебираю руками до передней законцовки, и его ветер почти самостоятельно перебрасывает. Главное, чтобы винг до переброски летел над водой где-то на 0.5м высоты, чтобы стратом за воду не зацепился.

Лиш на пояс как-то больше понравилось. Больше свободы для рук. Пока креплю манжетой. Но думаю сделать петлю как тут. Adobe Flash Player is required to view the video.

Все хорошо, но вот есть одна проблема - коленки убиваются об доску. Наверное буду волейбольные наколенники надевать.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot