Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2024, 21:09
#631
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
На Формуле двухпудовая подъёмная сила - самый кайф и расслабуха! Вам этого не понять, пока Вы не слезете со своего зонтика...
а - так вот оказывается как - хорошо что Вы меня просветили теперь то меня не проведешь потому что я уже теоретически подкован а ведь раньше думал что кайф и расслабуха это алкоголь но теперь то я в курсе что это двухпудовая гиря.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 21:23
#632
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
этот чувак вредит нашей великой стране проповедуя фальшивые, заведомо ложные знания а ведь его могут слушать и дети и его бредятина будет воздействовать на их еще несформировавшиеся умы. да скорей всего он то как раз и есть иноагент нанятый забугорными вредителями.
Да-да, Коперника именно за эту ересь (про относительность движения) и сожгли... Вот парусники на подводных крыльях и буера не успели... Расплодилась зараза...

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
а - так вот оказывается как - хорошо что Вы меня просветили теперь то меня не проведешь потому что я уже теоретически подкован а ведь раньше думал что кайф и расслабуха это алкоголь но теперь то я в курсе что это двухпудовая гиря.
Где Вы нашли в моих словах гирю - ума не приложу.
Гиря тянет вниз, а два пуда на Формуле - вверх. Чувствуете разницу?
Что касается лакоголя, то это из другой оперы...

Последний раз редактировалось latad; 09.04.2024 в 22:11
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 21:27
#633
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Не надо сильно тянуться, сколько ни тянись, а сила тяжести воспарить не даст... Если нет другой силы...
Кроме того, я отвечал человеку, который в состоянии не только связать столько слов в предложение, но и понять содержание.
мне теория не нужна совершенно ну вот если даже она будет умещаться на кончике швейной иглы то даже и такое количество концептуальных построений мне не надо
потому что на самом деле все просто - парус тянет или толкает, без разницы, и в момент когда силы будет достаточно серф выйдет на глисс. если глиссировать не получается надо просто увеличить парус а не придумывать замороченные теории.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Да-да, Коперника именно за эту ересь (про относительность движения) и сожгли... Вот парусники на подводных крыльях и буера не успели... Расплодилась зараза...


Где Вы нашли в моих словах гирю - ума не приложу.
Гиря тянет вниз, а два пуда на Формуле - вверх. Чувствуете разницу?
простите перепутал - про гирю мне втюхивал предыдущий оратор.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 21:30
#634
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
мне теория не нужна совершенно ну вот если даже она будет умещаться на кончике швейной иглы то даже и такое количество концептуальных построений мне не надо
потому что на самом деле все просто - парус тянет или толкает, без разницы, и в момент когда силы будет достаточно серф выйдет на глисс. если глиссировать не получается надо просто увеличить парус а не придумывать замороченные теории.
Имейте ввиду, на слово мы Вам не поверим.
Сделайте обязательно полный видос. Как стартовали, как разгонялись, как глиссировали...
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 21:39
#635
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Имейте ввиду, на слово мы Вам не поверим.
Сделайте обязательно полный видос. Как стартовали, как разгонялись, как глиссировали...
да уж конечно если я начну нормально глиссировать то от меня не отвяжешься завалю тут все подробными видосами. а вот когда сказать трудно может когда рак на горе свиснет.
одно могу гарантировать - тружусь не покладая рук.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 21:49
#636
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
если глиссировать не получается надо просто увеличить парус а не придумывать замороченные теории.

Когда 12 метровый парус сделаете фотку и пришлите обязательно, пожалуйста. Я никогда не видел человека у которого линия плеч на высоте больше 2 метров

Без применению ходулей круглый парус более 7 метров обычному человеку тяжело использовать будет
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 22:12
#637
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Когда 12 метровый парус сделаете фотку и пришлите обязательно, пожалуйста. Я никогда не видел человека у которого линия плеч на высоте больше 2 метров

Без применению ходулей круглый парус более 7 метров обычному человеку тяжело использовать будет
круглый - условное название - он может быть многоугольным думаю минимальное количество углов - 5 - прямоугольник как то не очень. а также может быть овальным - большие паруса я сплющиваю чтобы вертикальный размер был примерно два с половиной метра.
ну а чем лучше большие треугольные паруса - у них результирующая ветровая нагрузка еще выше и спортсмен еще сильнее тянет на себя нижний шарнир.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 22:15
#638
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
... если я начну нормально глиссировать ... а вот когда сказать трудно может когда рак на горе свиснет.
Ууу, "нормально глиссировать", это может затянуться. Присылайте промежуточные результаты тоже.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 22:20
#639
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ууу, "нормально глиссировать", это может затянуться. Присылайте промежуточные результаты тоже.
могу выслать развороты фордевинд и оверштаг - они делаются значительно проще чем с треугольным парусом. только шнур от камеры дома забыл - через неделю привезу.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2024, 22:39
#640
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
круглый - условное название - он может быть многоугольным думаю минимальное количество углов - 5 - прямоугольник как то не очень.
Насчёт 5тиугольного паруса всеми руками ЗА

Любимый парус


У него luff (высота)больше 5 метров, но центр парусности не на высоте 2,5 метра, как у круга, а гораздо ниже...
И нижний шарнир я на себя никогда не тяну, он к доске прикручен

Последний раз редактировалось Dmitrii; 09.04.2024 в 23:39
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2024, 00:04
#641
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
А вот наш Макс едет по ершовски на 0:50
Adobe Flash Player is required to view the video.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2024, 10:10
#642
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А вот наш Макс едет по ершовски на 0:50
Adobe Flash Player is required to view the video.
этот паренек с круглым парусом катал бы на порядок красивее. к примеру он бы мог ехать вообще без рук - лично я могу делать разворот фордевинд не держа ручку. но дело в том что это нанятый люд - они рекламируют винги.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2024, 11:10
#643
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
Цитата:
круглый - условное название - он может быть многоугольным думаю минимальное количество углов - 5 - прямоугольник как то не очень
.

Пятиугольник не обязан быть правильным, более того, практически все современные паруса - пятиугольники (ехидно должен заметить, что современный парус как минимум имеет одну сторону изогнутую дугой, а чаще две) и только самые маленькие упрощаются до 4-угольника, треугольных в прямом смысле этого слова - днём с огнём не сыскать, кроме детских для самых маленьких.


а также может быть овальным - большие паруса я сплющиваю чтобы вертикальный размер был примерно два с половиной метра.
ну а чем лучше большие треугольные паруса - у них результирующая ветровая нагрузка еще выше и спортсмен еще сильнее тянет на себя нижний шарнир.
"Треугольный" лучше... всем!
У "треугольного" паруса центр действия силы на 1/3 высоты, а у круга - 1/2.
Кроме того, у паруса на мачте, а не обруче по всему периметру, есть одно преимущество, которое важно на скоростях глиссирования: крутка или твист. Пока этого на Вашем парусе нет - забудьте о сильных ветрах и высоких скоростях.
Кстати, об изменении площади паруса. Да будет Вам известно, паруса, в отличие от зонтиков, сбрасывают лишнюю тягу автоматически и именно сверху, не считая того, что можно дополнительно сбросить чрезмерную тягу или увеличить слабую на ходу вручную, одним движением руки. С круглым парусом Вы не сможете сделать ничего, пока не слезете с доски и не перестроите его капитально, а ветер может не предоставить Вам такой возможности...
Кроме того, будете удивлены, во-первых, шарнир спортсмен никуда не тянет, он стоит как вкопанный, во-вторых, усилие на себя на нём, если это имеется ввиду, позволяет доской управлять и устойчиво держать курс на хорошей скорости, внешне даже не меняя своего положения.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Между прочим, на последнем видео парус 11м2, попробуйте сделать такой площади круглый...
Насчёт овального, положенного на бок, сразу скажу, чтобы сэкономить Вам кучу времени: кроме трудностей в управлении, это Вам не даст ничего, вот если его поставить вертикально, то по тяге он будет равен круглому той же высоты, а усилий потребует куда меньше. Но тогда чуть больше сплющив овал сверху и чуть меньше снизу, приходим... к скруглённому треугольнику. А сделав это устройство двусторонним относительно ветра и тоньше рамку сзади, плавно подходим к традиционному парусу с изогнутой в дугу мачте и отсутствию задней части рамки, как абсолютно ненужной. Вот и пришли к современному парусу. А Вы думали, остальные просто недоумки? Нет, они от Вашего круглого паруса отбросили всё лишнее, заодно улучшив аэродинамику и уменьшив вес. Правда, сделали они это в то время, когда не только Вашего патента, но и Вас ещё даже в проекте не было...
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2024, 11:28
#644
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
"Треугольный" лучше... всем!
У "треугольного" паруса центр действия силы на 1/3 высоты, а у круга - 1/2.
Кроме того, у паруса на мачте, а не обруче по всему периметру, есть одно преимущество, которое важно на скоростях глиссирования: крутка или твист. Пока этого на Вашем парусе нет - забудьте о сильных ветрах и высоких скоростях.
Кстати, об изменении площади паруса. Да будет Вам известно, паруса, в отличие от зонтиков, сбрасывают лишнюю тягу автоматически и именно сверху, не считая того, что можно дополнительно сбросить чрезмерную тягу или увеличить слабую на ходу вручную, одним движением руки. С круглым парусом Вы не сможете сделать ничего, пока не слезете с доски и не перестроите его капитально, а ветер может не предоставить Вам такой возможности...
Кроме того, будете удивлены, во-первых, шарнир спортсмен никуда не тянет, он стоит как вкопанный, во-вторых, усилие на себя на нём, если это имеется ввиду, позволяет доской управлять и устойчиво держать курс на хорошей скорости, внешне даже не меняя своего положения.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Между прочим, на последнем видео парус 11м2, попробуйте сделать такой площади круглый...
Насчёт овального, положенного на бок, сразу скажу, чтобы сэкономить Вам кучу времени: кроме трудностей в управлении, это Вам не даст ничего, вот если его поставить вертикально, то по тяге он будет равен круглому той же высоты, а усилий потребует куда меньше. Но тогда чуть больше сплющив овал сверху и чуть меньше снизу, приходим... к скруглённому треугольнику. А сделав это устройство двусторонним относительно ветра и тоньше рамку сзади, плавно подходим к традиционному парусу с изогнутой в дугу мачте и отсутствию задней части рамки, как абсолютно ненужной. Вот и пришли к современному парусу. А Вы думали, остальные просто недоумки? Нет, они от Вашего круглого паруса отбросили всё лишнее, заодно улучшив аэродинамику и уменьшив вес. Правда, сделали они это в то время, когда не только Вашего патента, но и Вас ещё даже в проекте не было...
https://vk.com/id101909458?z=photo10..._feed101909458. как это спортсмен не тянет нижний шарнир? есть такие люди лилипуты не в обиду им будет сказано и если для них приспособить треугольный парус - то есть гик приделать ниже в половину высоты то каким бы сильным этот человек ни был он не сможет удержать парус
хотя ветровая нагрузка остается прежней откуда же лишнее усилие - рычаг - простые механизмы - физика - он тянет нижний шарнир.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2024, 11:31
#645
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
могу выслать развороты фордевинд и оверштаг - они делаются значительно проще чем с треугольным парусом.
Да ладно... Развороты - это не фокус, тем более в таких условиях как у Вас...
Adobe Flash Player is required to view the video.
Между прочим, ничего сверхъестественного мне тут делать не пришлось, как и в предыдущих видео... Хотелось бы видеть Ваши скорости при круглом парусе, хотя бы на ровной площадке и хотя бы 20-30км/ч, о 40км/ч и более не прошу, потому что на земле при таких скоростях и убиться можно, а на воде с зонтиком Вы этого не сможете, гарантирую.
latad на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot