Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.03.2024, 15:58
#410
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
Вы слишком много от меня хотите тружусь в одного по 10 направлениям на славу России никто не помогает но дело хоть медленно но движется вот только научусь хорошо глиссировать то можно считать что основная работа закончена скоро лето в прошлом сезоне казалось что вот еще чуть чуть но может это и самообман.
Трудолюбие похвально. Но и тупить не надо. Если все говорят - парус это крыло, вымпельный ветер работает, вклад в подъемную силу от разряжения на верхней поверхности (т.н. Бернулли) больше ПС от давления на нижней (т.н. Ньютон) - то к этому нужно прислушаться и изучить вопрос. Хотя бы азы. Знание теоремы Жуковского-Кутта не требуется. Но от тебя-же исходит какое-то агрессивное невежество.

Имея опыт и глиссирования под парусом и фойления с вингом, я не думаю, что ты сможешь глиссировать. Лучше попробуй с гидрофойлом. Если можно с твоим снарядом фойлить, то это будет большим плюсом в его копилку.
Дай его попробовать какому-нибудь более-менее опытному вингеру и послушай потом его мнение.

И не замыкайся на толкающем режиме, он хорош для трюков, да. Но основное у нас это "тянущий" режим, он эргономичнее, стабильнее и дает большую тягу на площадь, за счет эффекта крыла, разумеется.

Посмотрел я еще на скандинавский толкающий парус.
Понял, 300 лет назад эту тяжелую штуку, без окон, по другому никак нельзя было держать. Она лежит мачтой на плече ездока, и так как она сзади, не загораживает обзор.
Тогда пленки не было чтобы окна сделать.
Если этот парус сделать легким, из карбоновых трубок и дакрона, с окнами из пленки, так чтобы его вес держал ветер, как он держит скимбат или винг, и использовать в тянущем режиме, то снаряд был-бы гораздо производительнее, чем он есть.
Ну и в итоге он бы превратился в скимбат :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием