Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2023, 20:52
#37
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Та есть эти випиены) Ютюба постоянно банит видео из-за сторонней музыки.
А так каталка в видосике выглядит достаточно уныло. Конечно лучше, чем сидеть дома или на работе, да и пампинг немного подрюкать)
Хм. музыка вроде лицензированна. Думаю Ютуб банит не видос, а если заходишь с российских ИП. А Крым, официально Канадой не признан Российским, поэтому с него можно.


Ниче не уныло, ветер 6-8 уз. Снимали с дрона, вот и кажется медленно. Да и фойл у него не совсем подходящий.
Но летел он неплохо, даже катер обогнал. :)
Там вообще никто быстро не катался. Школяры только бороздили. Ну и одинокий кайт на горизонте был.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У нас сезон в целом провальный, но изредка задувает с открытых просторов, давая норм волну 1м +/-, не чоп. И вроде не совсем лайтвинд, но т.к. крылья берутся небольшие, то пампить приходится отчаянно. Пока самый эфективный способ для меня это отодвинуть винг вперёд подальше, затем сначала короткие махи вингом больше задней рукой, в такт коротким прыгам на доске/фойле и в момент отрыва амплитудный памп всем вместе. Ну и естественно перед началом процедуры читаем порывчик, что бы упереться в ветер, и чопины, что бы не упереться в воду.
Хм. Надо попробовать так.
Я делаю сначала длинные плавные махи, чтобы набрать скорость 1-2м/с, в увал.
Потом учащаю, прыгаю резче. С набором скорости перехожу к галфвинду.
Со взлетом могу еще пару длинных махов дать, синфазно, т.е. крыло к себе, доску от себя.
mm7 вне форума Ответить с цитированием