Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2022, 19:50
#34
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
В целом быстрые слаломисты едут примерно в одинаковом сосредоточенном образе, а вот Давиденко едет просто на кайфе каком то, ещё и трепиться со многими по дороге и его вообще нереально догнать.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
overflight, вообще, есть такое понятие - вести доску на плавнике.
Это когда не просто глиссируешь, а балансируешь на грани взлета, еще чуть-чуть и улетишь.
Максималка достигается, когда получается удерживать это состояние долго.
И тут не нужно упираться в прямом смысле этого слова, важно настроить матчасть так, чтобы она сама так ехала при минимально тобой прикладываемых усилиях для удержания ее в этом состоянии.
Инструменты для этого самые обычные, правильное соответствие размеров доски, паруса и плавника друг другу, ну и настройки положения шарнира и высоты гика.
Андрей, вопрос с кем можно это разобрать, я бы с удовольствием потренировался). Чесно говоря я не понимаю как без напряжения ехать быстро, катаюсь второй десяток, мне все нравится, я могу быстро, но я мучаюсь...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
при ветре 10+ ехать 60 кмч, это очень неплохо.
Если проблема из области эргономики, то там оч много других вводных - где шарнир, где петли, как набит парус, профиль доски, трапа .... ну и сама тушка. Мож надо тупо подкачать пресс, поясницу, колени и голеностоп?
Если скорость 60 и ты ощущаешь тормоз, то попробуй не давить задней вниз. При этом обрабатывай чоп.
Попробуй плавник поменьше. Я не думаю, что тут нужен гибкий плавник. Обычно он помогает быстрее выйти на глисс при недостаточном ветре.
У меня достаточно хорошее оборудование и катаюсь неплохо, но мучаюсь)

С вымпельным ветром дружу, могу ехать уверенно долго, но хочется быстро по отношению к другим комфортно и стабильно)
overflight вне форума Ответить с цитированием