Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2022, 18:46
#104
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Сто литров с парусом 6 - я б посмотрел на такую начинающую! За все мои годы инструкторства у нас на Казантипе таковых не попадалось, да и перцы с опытом глиссирования берут эти габариты лишь под шторм >10 м/с. Вариант 130 л выглядит реалистичнее, хоть и тяжеловеснее В любом случае я бы проверил аналог в прокате перед покупкой. Когда опыта мало, трудно не только кататься, но и спрогнозировать свои ТТД, тем более предпочтения на годы вперед.
Спонтанный хелитак в исполнении новичка вряд ли можно считать опытом или позывом. В фристайле много коварства, тем более в лайтвиндовом. Я помню с энтузиазмом крутил вертолеты года три, на новеньких, на самых разных досках, а после как отрезало - неинтересно ждать болотного порыва под это.
Вопщем главное не доска и не мысли как загодя выстроить и сэкономить, а кататца, кататца, кататца, на всем и везде, оно само себя окажет. Большинство оказываются в итоге на морской сцене, в одном примерно амплуа ,)
мне и щас тяжковато на 101 с 6.3 особенно на фордаках-постоянно подаю((( с 5.2 намного проще...хотя практически не падал когда начинал учить на 144))) первые два сезона интресно было научиться лайтвинду. вторые два сезона вертолет ток с 8.5 камберным делаю)))
as26 вне форума Ответить с цитированием