Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.10.2023, 11:23
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
У меня как раз 5/4 семидрю, что-то я не помню, чтобы его было так уж тяжело надевать. Видимо, размер имеет значение, не надо семидрю брать впритык, лучше посвободней. К тому же, под более свободный можно надеть утепление, а в обжимку - уже нет.
На обед раздеваться? А зачем? Надел сверху смокинг - и хоть на приём к королеве...
Что касается температуры, то для меня 5/4 - это от 6° до 18°, 20° -уже перебор.
Сравнение семидрю и сухаря: сухарь потёк - проблема, как правило большая, а семидрю - ну, неприятно, но терпимо.
Да, в своё время был у меня сухарь, легководолазный, без всяких прибамбасов, тонкая голая резина, штаны и рубашка на скрутке, скрутка фиксируется широким поясом. В современных условиях был бы идеальный вариант, даже пояса на скрутку не надо при наличии трапы. Дёшево и сердито!
Под рубашку костюма я засовывал пластины пеноласта, тогда и спасик не нужен. Из одежды внутрь сейчас подобрать есть что, вопрос с сыростью внутри решается просто: оттягиваем одной рукой обжим на шее, локти вверх - внутрь набирается воздух, локти вниз - воздух выходит. И так 3-4 раза, всё, сырость почти уходит. Первое время так нужно делать каждые 15-20 минут, через час - два баланс влажности устаканивается и можно уже гораздо реже обновляться.
Да, в таком сухаре в ресторан уже могут не пустить...
latad вне форума Ответить с цитированием