Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2022, 22:00
#15
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Все правильно, я прекрасно понимаю проблему. Сам фойлю года с 16-го. И переделал уже вторую доску под фойл.
Про Фанатик надо посмотреть, но Т-стрингер говорит мне о том, что они не просто вертикальную дощечку | к палубе подвели.
Они усилили верх стрингера горизонтальным усилением Т, к которому уже приклеили палубу. Это другое дело!
Горизонтальная часть распределила нагрузку. А если если просто палубу приклеить к тонкому | стрингеру, то там будет концентрация напряжения при топтании пятками, при пампинге и тп. Я об этом.
А финбокс с палубой соединять обязательно надо. Но так чтобы не концентрировать нагрузку. Надо размазать ее по площади палубы.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
У фойловых досок без стрингера основная проблема- постепенное отслаивание и смятие пенопласта в районе перед местом крепления фойла.после чего жесткость резко падает.
В моих досках, в которых я врезал финбоксы для фойла, этой проблемы нет. Без стрингера.

Т-стрингер у Фанатика присутствует только в одной технологии, где все слои из стекла. Где карбон/иннегра его уже нет.
https://www.fanatic.com/windsurf/our...-us/technology
И нарисовано так, что вроде он, Т-стрингер, даже и не доходит до палубного сэндвича, утоплен в таблетке. Хммм. Та что, у них горизонтальная часть Т к днищу приклеена?

Последний раз редактировалось mm7; 09.09.2022 в 22:14
mm7 вне форума Ответить с цитированием