Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2022, 13:47
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
mm7, тебе для начала надо 130-л доску уменьшить. Хотя бы в равновесную. Даже на твоём 1500 фойле картина изменится. А так, да на видео фойл выглядит выдающимся. Но для 20 узлов тяги винга может не хватить, всё таки размер имеет значение.
Я вообще после полугода на 95 литров перешёл на 75 литров при весе 82-83. Для прикола на днях попробовал у товарища 105 литров RRD - жееесть баржа, объем абсолютно избыточный и никак не поможет в лайтвинд. Про 130 даже думать не хочу.

После стабилизации фордаков на уровне 95% успешности, пропадает смысл делать длинные галсы, держусь максимум в метрах 500 от берега и выше по ветру, так что и проблемы водоизмещения на маленькой доске не возникает. В совсем лайтвинд не ходил ещё, но если хотя бы 6-7 мс есть, то даже на нашем лютом чопе старт не сильно пострадал, стабильности меньше, но пампинг ногами намного амплитудней, разве что глубины требуется на 5-10 см больше. На днях катал 10+ мс, забрался на пару км выше по ветру и... пошёл стеной ливень. Ветер не просто ослаб, он вообще исчез - винг буквально падал, а не летел. И знаете что? Я офигенно 2 километра сливался вниз по волнам пампя ногами и делая фордак за фордаком, а траекторию выбирал исходя из того, чтобы меньше в рожу дождём било. Если бы даже упал, предпочёл бы слиться лёжа на доске, а не мудохаться в водоизмещении.

Короче, закатывайте фордаки до автоматизма, уменьшайте литраж, держитесь выше по ветру, ждите своего порыва и будет всем счастье. После взлёта реально катать практически без ветра.
coderts вне форума Ответить с цитированием