Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.10.2022, 22:34
#21
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от micr Посмотреть сообщение
От 8-9+ м/с катал с передним крылом 740см2 (720 размах, ar 6,95), скажу: это другой вингфойл))

у меня пока опыт в основном без волн (фрирайд и фристайл)
Оффтоп, конечно, в теме про болотное снаряжение, но прокомментирую))

С поправкой на вес, как раз планирую к зиме маленький 940 Phantom S докупить потом в пару к основному высокоаспектному 7 seas 1200, ибо стираться с метровым размахом в Анапе как-то совсем не хочется. Основная цель - иметь маленькое безопасное крыло, которое будет позволять сделать как можно больше поворотов на волне.

На скорость если честно вообще по фиг. С моим текущим уровнем на любом своём фойле (1900-1500-1250) я сейчас катаю очень короткими галсами с комфортной скоростью ~23-27 км/ч. Максимальная скорость у меня с ними отличается тоже не сильно (30-35 км/ч - это тот уровень, на котором я в состоянии катать страплесс и не заваливать поворот, но это из разряда сжать булки и выжить, а не про удовольствие), а вот способность поворачивать и глайдить - весьма существенно. Большая скорость кмк в фрирайд-волновом катании нужна только в двух случаях - если куда-то очень далеко слился и хочется набрать много высоты за раз длинным галсом (быстро это произойдёт или медленно, если честно, до барабана), или если хреначишь вниз с какой-то очень мощной и быстрой волны, но там скорее не скорость нужна, а поменьше подъёмной силы.
coderts вне форума Ответить с цитированием