Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.07.2022, 21:44
#864
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Мне по видео кажется, что на 13 уже само (если не пампить) не держится - постепенно идет на снижение.

У моего фойла 1600 + мой вес 76 кг + парус 7.6 - нужно не менее 16 км/ч,поддерживаемые постоянным ветром, чтобы идти устойчиво, и 14 -15 км/ч уже "посадка", если ничего не делать. В своей теме я выложил видео с gps трекером, только почему-то gps не работал в первом эпизоде, зато в следующих двух записался..

В любом случае, сегодня без фойла не было никакого смысла выходить, - даже на швертовке ожидалось скучное катание. Однако, с фойлом и 7.6 я сегодня поймал один порыв для взлета и пропрыгал на крыле метров 500 - теперь нужен фордак, чтобы дождавшись достаточного порыва ветра, продолжать долго прыгать по кругу Второго такого же порыва мне поймать уже не удалось
У меня сегодня было 22 выхода на крыло, но только один более полукилометра. Правда, если бы стояла задача пройти на крыле как можно дальше, то такая возможность была, но я уже к тому времени укатался и шёл домой. Ветер обещали 4-10м/с, но 10-ти точно не было, а фоновый ветер тоже точно не 4м/с, иначе я бы на каждом порыве летал до упора.
Сегодня пытался дважды повернуть против ветра не сходя с крыла, оба раза прозевал левентик и не успел перепрыгнуть на другой галс, а если оказался с другой стороны паруса, то это уже элемент фристайла, а мы такому не обучены...
latad вне форума Ответить с цитированием