RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Вредные советы или строительство виндфойл доски. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=39994)

Skiminok 28.04.2022 16:11

Alexstepper, Пля..
Так и представил как я на фордаке, как на видео в рекламе этой хрени, давлю подъемом ступни в петлю, она отстегивается, и я улетаю вперед, дырявя своим телом парус или ломая ребра о гик...

Alexstepper 28.04.2022 20:26

Там, как и на креплениях для горных лыж, можно регулировать усилие срабатывания. Попробую, может и стоящая вещь, ведь сколько народу покалечилось из за петель.
Кстати, для горных лыж тоже не сразу придумали отстёгивающиеся крепления. Люди ломали ноги лет 30, пока кто-то не придумал «безопасные» крепления .

Skiminok 28.04.2022 21:02

Цитата:

Сообщение от Alexstepper (Сообщение 453287)
ведь сколько народу покалечилось из за петель.

Можно поподробнее, сколько?
В моем немаленьком виндсерфовом окружении за много десятков лет катания я таких что-то не припомню, хотя конечно и не исключаю, что таковые могут быть.

alexxandder 28.04.2022 21:11

Пару раз неудобно выворачивало ноги, но думаю из-за неправильной настройки петель (далеко проезжала стопа)

as26 29.04.2022 00:08

Alexstepper, доски уже умеешь делать а с таким креплением научишься еше и паруса ремонтировать)))

ygrymui67 29.04.2022 14:21

если петли настроены правильно-ничего не произойдет,а вот за железки зацепится можно на раз

_Olg 29.04.2022 14:54

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 453288)
Можно поподробнее, сколько?
В моем немаленьком виндсерфовом окружении за много десятков лет катания я таких что-то не припомню, хотя конечно и не исключаю, что таковые могут быть.

Я ,на слаломной доске, зацепился в повороте шкотовым углом за воду. Нога из петли не вышла, с тех пор стопа болтается в суставе.

Alexstepper 29.04.2022 20:23

Цитата:

Сообщение от ygrymui67 (Сообщение 453297)
а вот за железки зацепиться можно на раз

Железки, да, стрёмные.. Причём с острыми краями. Буду испытывать в резине.

Alexstepper 05.05.2022 15:36

Вложений: 4
Сделал защиту носа из ЕВА коврика толщиной 15мм. Просто вырезал ножницами и приклеил на резиновый клей. Посмотрим, отклеится- снова приклею. Без защиты так себе, хотя теоретически, катапульты на фойле происходят, когда доска зарывается носом в воду, и основной удар мачтой приходится по воде.

197 05.05.2022 21:49

Надо сверху на коврик наклеить жесткий пластик из 4-5 слоев стеклоткани, иначе распределения пятна нагрузки не будет.
Хотя нос короткий, вообще мачта по нему не будет доставать.

asmaster 06.05.2022 12:17

При зарывании носом доски в воду, к моменту удара мачтой, частенько доска уже выныривает (отскакивает) и получаем хороший такой встречный контакт. Защита в таком случае ни как не поможет. Только аккуратность и внимательность за высотой и чопом. Как расслабишься, сразу получишь.

mm7 06.05.2022 12:52

Да, я тоже подмечал. Вроде нос занырнул, и мачта должна была шлепнуть по воде. Ан нет, на носу трещина. Как так? Я потом уже оклеил кевларом. Если уж ломалось, то доска пополам. :)
Проблема ушла полностью, как перешел на винг. :)

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 453447)
Только аккуратность и внимательность за высотой и чопом. Как расслабишься, сразу получишь.

+ еще умение правильно падать.

abc44def 06.05.2022 16:52

Цитата:

Сообщение от Alexstepper (Сообщение 453287)
Там, как и на креплениях для горных лыж, можно регулировать усилие срабатывания. Попробую, может и стоящая вещь, ведь сколько народу покалечилось из за петель.
Кстати, для горных лыж тоже не сразу придумали отстёгивающиеся крепления. Люди ломали ноги лет 30, пока кто-то не придумал «безопасные» крепления .

Если фойл только осваиваешь, то задние петли тебе вообще не нужны.
Вот когда ты точно найдёшь оптимальное положение задней ноги конкретно для этой доски и конкретно для этого фойла, вот тогда, может быть, если тебе потребуется работа задней стопы на подъём....
Ну или если ты дойдёшь до прыжков на фойле.... хотя врятли на этой доске.

Моё мнение - ставь только передние петли и никаких лишних железных предохранителей.

Alexstepper 07.05.2022 21:07

Adobe Flash Player is required to view the video.Первые испытания... Всё на месте)) Завтра напишу подробней.

Skiminok 08.05.2022 11:15

Alexstepper, вот это хорошая реклама своего продукта...
Всё налицо, как говорится..
:good:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot