RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Вингфойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Снаряжение для вингфойла на болотах (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=41222)

antnik 27.06.2023 22:53

Такой вопрос. Винг фойлы развиваются и смотришь конечно красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=aKUAlE7BHZE

Но вот когда рвань свингеры летают как кузнечики. На виндсерф фойле все таки благодаря длинному фюзеляжу 115 см эту рвань отработать получается. я даже передоз уже могу осиливать и лететь не падая когда ветер 10-13 узлов приходит с парусом 9.8. А как обстоит дело с вингом??? В таких условиях? Или рассматривать его только ради супер лайт винда 5-7 узлов?

mm7 28.06.2023 16:51

Цитата:

Сообщение от antnik (Сообщение 462726)
Но вот когда рвань свингеры летают как кузнечики. На виндсерф фойле все таки благодаря длинному фюзеляжу 115 см эту рвань отработать получается. я даже передоз уже могу осиливать и лететь не падая когда ветер 10-13 узлов приходит с парусом 9.8. А как обстоит дело с вингом??? В таких условиях? Или рассматривать его только ради супер лайт винда 5-7 узлов?

:rofl: Я стал любить рвань! Даже ветер 2-25 уз, ранее для меня некатабельный на виндсерфе и виндфойле.
Да-да, как порыв рванет, я взлетаю с места. И лечу, пролетая провалы. А на особо зверских порывах перевожу винг в более горизонтальное положение, регулируя тягу, сбрасывая излишки и/или перенаправляя их вверх.
Так что твои "кузнечики" либо опыта еще не набрались либо это твои фантазии.
Раньше у меня был один винг 6.5м. Летал с ним от 10 уз до 25 с порывами до 35. Но на таких порывах приходилось его ставить "зонтиком" полностью горизонтально, тяга вперед терялась и я не мог лететь. Скорее не умел.
Купил 4.5м для сильных ветров. Но он работал и на свежих и даже на слабых от 10 уз, только надо было лого ждать порывчика и пампать как коню. Сейчас 6.5м потерял, и взял 8м для лайтвинда. Взлетаю от 8 уз, пампать надо мало, но техника немного другая. Нарабатываю.

Matros 28.06.2023 17:06

Привет. Тоисть "покуривать на берегу" все ж приходится. =)

Цитата:

Сообщение от antnik (Сообщение 462726)
Такой вопрос. Винг фойлы развиваются и смотришь конечно красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=aKUAlE7BHZE

Но вот когда рвань свингеры летают как кузнечики. На виндсерф фойле все таки благодаря длинному фюзеляжу 115 см эту рвань отработать получается. я даже передоз уже могу осиливать и лететь не падая когда ветер 10-13 узлов приходит с парусом 9.8. А как обстоит дело с вингом??? В таких условиях? Или рассматривать его только ради супер лайт винда 5-7 узлов?

Привет. Тоисть "покуривать на берегу" все ж приходится. =)

antnik 28.06.2023 19:47

Не ребят для московских болот. вы меня не уговорите. вот сегодня была рвань на парусе с шайтан ногой я уже не падаю и отрабатываю то усиление, то ослабление. Спина так прилично подустала хорошо, что делаю упражнения для спины. Сегодня опять догнал свингера и обогнал. всетаки крыло 930 см2 это вам не 2000. а вот купить винг для поездки в туркляндию где 3П(поесть,поспать, покакать- я такой отдых не люблю) где ветер обычно слабый если в районе анталии. Где бодрум и эгейское море ветерок бывает норм.

Цитата:

Сообщение от Matros (Сообщение 462743)
Привет. Тоисть "покуривать на берегу" все ж приходится. =)



Привет. Тоисть "покуривать на берегу" все ж приходится. =)

когда совсем тухло или сап или купаться или рыбалка заняться есть чем

mm7 24.07.2023 16:05

Сетап для СуперГипер Лайт Винда.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Matros 24.07.2023 18:48

Вопрос, зачем? Ветра ж нету.

Ну или так . Нету ветру не мучай попу.....

antnik 24.07.2023 19:30

Цитата:

Сообщение от Matros (Сообщение 463320)
Вопрос, зачем? Ветра ж нету.

Ну или так . Нету ветру не мучай попу.....


на морях можно так поразвлекаться где нет волны и ветер ровный. А на болотах это сомнительное удовольствие. С парусом держишься за гик хотябы и стоишь при ослаблении ветра, а с вингом доска маленькая чуть прозевал и падаешь.

mm7 24.07.2023 19:49

Цитата:

Сообщение от Matros (Сообщение 463320)
Вопрос, зачем? Ветра ж нету.

Ну или так . Нету ветру не мучай попу.....

чтобы увеличить надводное время - кататься, летать, а не сидеть на берегу.
Может для тебя это "мучать ж", а по мне так гораздо интереснее, чем сидеть на ж.

Цитата:

Сообщение от antnik (Сообщение 463322)
на морях можно так поразвлекаться где нет волны и ветер ровный. А на болотах это сомнительное удовольствие. С парусом держишься за гик хотябы и стоишь при ослаблении ветра, а с вингом доска маленькая чуть прозевал и падаешь.

1. Доска там не маленькая - 105л.
2. Держаться за винг можно точно так же как и за гик. Даже больше степеней свободы.
3. На узкой доске, как на велике, трудно стоять когда она не идет. Когда она пошла, фойл сразу создает поперечную стабильность. А идет она очень легко, если есть хоть какой-то ветер.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot