Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2011, 22:15
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
НЛО детектед!!!

Сегодня примерно в районе 21 часа в небе наблюдал неопознанную небесную хренотень! Объяснить не могу, живу в Новороссийске кучу лет, но никогда про такое не слышал и тем более не видел! Вышел на балкон покурить, смотрю мужики во дворе в небо мобильниками че-то снимают, смотрю вверх а там!

Примерно на высоте 2-3 км (мне так показалось) летит куча светящихся медуз!!! Епт! Светятся электрическим синеватым светом, как неон примерно, или ксенон, свет практически не изменяется по интенсивности - летят штук 30-50 шариков, примерно все одинакового размера, небольшим беспорядочным косяком. (Это не звезды! У нас сейчас очень пасмурно, звезды вообще не видны).

Побежал за биноклем, повтыкал немного, потом начал метаться - бежать настраивать фотоаппарат или продолжать смотреть, все-таки решился, но как всегда, пока поставил штатив, пока настроил все дела - шарики исчезли из видимости!

Вот, попытался воссоздать картинку - сделал кадр и в фотошопе как смог нарисовал загадочное явление:



А сейчас самое интересное, то, как вся эта "эскадрилья маленьких летающих тарелок" перемещалась. Общее впечатление (именно такая ассоциация у меня возникла в первые секунды, еще до того, как включился моск и начал думать) такое: представьте большую рыбацкую сеть, с очень крупными ячейками, к узлам которой привязаны светящиеся лампочки. Сеть плавает на поверхности моря, на море небольшое волнение. Ночь. А мы смотрим на все это дело под углом и вот что мы видим:



Все шарики колеблются примерно на одинаковое расстояние, примерно не больше 5 диаметров, я бы даже сказал - трех. Но колеблятся в разных направлениях. Т.е. амплитуда одинаковая, но все в разные стороны, при этом сеть перемещается, (на море течение сильное и светящаяся сеть от нас уплывает). Частота колебаний умеренная, самое лучшее слово - спокойная, примерно как частота дыхания человека. Мне показалось, что эта колония шариков перемещалась со скоростью ветра (ориентировался по кускам на краю облачности - их движения совпадали или отличались незаметно). Бинокль был плотно прижат к окну - это не руки дрожжали, тем более для рук слишком медленная частота.

Наблюдал я это примерно около 3 минут, потом, когда уже настраивал фотик, на высоте пролета "НЛО" начала скапливаться облачность и их или не стало видно, или они погасли, этого я не знаю.

Очень хочется объяснений! Может быть кто-нибудь что-нибудь знает? А может кто-нибудь видел подобное?

У меня есть две версии:

1 Фантастическая, но в земных рамках: кто играл авиасимуляторы (или кто летал реально на боевых самолетах :-) помните у них есть такая тема против ракет - выбрасывается в воздух нарезанная фольга, которая сводит с ума головки наведения? Вдруг это та самая фольга, которую где-то там военный сбросил во время учебного противоракетного маневра. И эта куча фольги отразиась в огнях города на подлетах к земле? Вполне правдоподобно, кучка светящихся шариков очень похоже выглядела, но есть моменты: свет от города желтый в основном, а шарики светились синим. Фольги даже на ветру падала бы причем заметно (ветер не сильный был) а шарики летели параллельно земле, а может быть даже и немного вверх.

2 Версия, реальная: это были какие-то газоразряды. Тем более, что есть все предпосылки для их появления есть - у нас сейчас два фронта встречаются, с континета прет холодный сухой воздух, а с моря напирает влажныи и теплый. После того, как шарики исчезли тут же в районе их пролета стала образовываться очень низкая облачность. Статические разряды там, где встречаются два массивных фронта. Шаровыми молниями никого уже не удивить, это они? Но тут тоже не все гладко - очень ровно все летело и светилось с одинаковой силой.

3 Бредовая версия, что завтра нас всех поработят тоже есть, но она не рассматривается, т.к. не интересная! :-)))

В общем я понятия не имею, что это было, но это было безумно загадочно и красиво, я счастлив, что стал очевидцем!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 22:23
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
это пересменка в макдональсе. 372 часа и эти полетели отдыхать поближе к тёплому морю,тоесть на виндсерфинге катаца,может даже к чуперу....можт они неземные,но тоже люди,и тоже имеют право глиссировать,как все! так шо оставь их в покое и не паникуй.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 23:30
#3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Сегодня примерно в районе 21 .... Вышел на балкон покурить...смотрю вверх а там!
...
Очень хочется объяснений!
И чего курил? Завязывать пора с этим делом!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 23:38
#4
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
А я вот такое видел. Неподвижно висели в лучах заходящего солнца 7 минут, а потом внезапно исчезли...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0426.JPG
Просмотров: 851
Размер:	512.7 Кб
ID:	2877  
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 23:43
#5
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
похоже на пар от самолётов....но спорить не буду...крыть нечем...сам видел....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2011, 16:08
#6
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Вчера или позавчера на нашем местном ТВ-канале показывали такую канитель над Петропавловкой. Предположили, что это - китайские фонарики.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2011, 16:21
#7
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Это флэш с китайскими фонарями . у нас такую канитель тоже иногда мутят. И сейчас модно стало на свадьбах запускать. выдают каждому и запускают все разом. в близи прикольно красиво а в далеке народ в панику впадает... головы в песок зарывают...МЧСникам телефоны обрывают...
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 03:08
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Отличная версия! Сенкс! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 09:10
#9
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
:) Световая пушка. У меня в соседнем дворе челы уже так пудрили мозг горожанам, в Волгодонске. Разобраться просто- движение всех фигур абсолютно симметрично и картинка крутится по кругу. Для данного фокуса также необходима и облачность облака просто держат луч посылаемый с низу. В следующий раз присмотрись увидишь откуда светят. Картинка пропала скорей из-за того, что ушла облачность.

Первый раз когда видишь ощущения не приятные, когда сам увидел , решил на всякий случай с балкона уйти по быстренькому:) облачность была низкая, потом любопытство победило и инопланетяне были найдены.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 10:17
#10
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Отличная версия! Сенкс! :-)
http://club.foto.ru/forum/7/580323
В отличие от таких случаев - небо было абсолютно чистым.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 11:15
#11
RUS927
Windsurfer

Аватар для RUS927
 
Sail Number: RUS927
Club: surfco
Location: Retusaari
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Походу японские журавли долетели!
RUS927 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 12:07
#12
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Ответ из РАН.
"На Ваш запрос о группе неопознаных летающих объектах на юге нашей страны, имеем Вам сообщить, что 99,9% подобных атмосферных явлений имеют физическое объяснение и не нуждаются в подолнительном разъяснении. Но остается одна десятая процента, которая в научной среде носит маловраумительное название "Отсутствие катальных дней". Объяснить либо дать какое-либо пояснения по одной десятой процента мы не имеем возможности, так как метафизические явления находятся за пределами нашего понимания"
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 15:10
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 18:18
#14
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
почаще смотрите и чаще будите видеть нло, в 2010 году видел раза 4-5 разных объектов, последний очень был красивый обькт.
p.s прикольные фотки. Где-то не далеко от новороса есть база ихняя в скале, вроде были не удачные попытки исследователей и тд
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 20:42
#15
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
А как тебе это?

Двумя годами ранее крымские газеты со слов очевидцев утверждали, что «... в небе над Севастополем пролетали две группы светящихся объектов. Каждая группа состояла примерно из десятка объектов. Группа напоминала клин, в котором каждый объект еще мог перемещаться относительно других. Причем скорость всей группы была постоянной. Оба клина двигались в северо-западном направлении, находясь недалеко друг от друга».
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot