Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2022, 10:30
#929
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Вчера были практически идеальные условия для нашей местности, то есть, для 6,7 иногда более чем достаточно и я увлёкся вырезанием, но так и не перешагнул через 50°, а там, где явно было 40-45°, это было в сомнительных условиях, то ли выбег, то ли ветер завернул...
Из интересного - новый рекорд минимума под крылом: 13км/ч. Если бы это было не под конец каталки, то может быть держал бы так долго пампингом. Кстати, насчёт пампинга. Гораздо менее затратно перед самым выходом резко перейти на самую высокую частоту махов, так же можно махать, когда доска собирается сесть, она взмывает вверх и можно прокатиться со снижением и затем повторять фокус пока не упрёшься в берег или свои возможности.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Момент срыва стаба, я не стал пытаться удержаться, потому что до мели осталось мало, а после удержания последует взлёт и надо ещё как-то увернуться от мели в оверштаге. Сам срыв был спровоцирован спинаутом стойки, которая почти полностью вышла из воды и образовала кучу пузырей на пути у стаба.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Кстати, в один из поворотов практически повернул в оверштаг на крыле, перейдя левентик, но перепрыгнуть на другой галс на крыле не решился.
И-да, лучше всего по скорости угол к ветру 110-120°, хотя при неровном ветре 120° часто приводит к резкому снижению тяги, вплоть до исчезновения.
В этот раз подвинул шарнир ещё вперёд. Раньше такое перемещение давало более тугой взлёт, а дальше, в результате появления вертикальной составляющей подъёмной силы при более наклонённом назад парусе, ситуация резко меняется. Но, насколько я заметил, есть некоторый максимум лёгкости взлёта, дальше которого уже двигать не стоит, парус заваливается назад и это приходится компенсировать тушкой вперёд на скорости, что неудобно.

Последний раз редактировалось latad; 14.09.2022 в 14:14
latad вне форума Ответить с цитированием