Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2021, 20:16
#193
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так по аналогии тебя можно обвинить в создании лета, чтобы продавать холодильники.
и как я создал лето?

И я не продаю холодильники, я продаю то из чего сделаны холодильники.
А холодильники нужны для того, чтоб хранить твою гребаную вакцину.

А еще вы, люди, почему то решили готовить себе еду заранее, а не жрать свежачок. И вдруг оказалось, что заранее она тухнет, а не тухнет, если охладить. Вот и хранили кто во льду, кто в колодце глубоком. А потом придумали процесс адиабатического сжатия - обратный цикл Карно и появился холодильник. И люди поняли, что это теперь можно не засовывать еду в погреб, колодец или за форточку зимой, а купить хол-к домой.
Где и когда заставляли покупать холодильник? Да не пользуйся, через неделю сам прибежишь с полными штанами дизентерии.
Закшта записывай, юный падаван, это тебе не тетрис на бейсике писать.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Т.е. по твоему заменить "язык" на "руки+вода+мыло" это искусственное создание спроса методом принуждения, а "руки+вода" на "руки+вода+мыло" это уже не искуственное?
Ты не заметил, что твои примеры несколько лишены логики. И противоречат друг другу.
если ты чудесно можешь отстирать свои грязные трусы просто водой, но вышел циркуляр, что теперь так нельзя, а можно только мылом, а если без мыла, то на работу не возьмут. То это было бы формированием искусственным формированием спроса. Если просто выпустили продукт и написали на заборе. "Эй с грязными трусами, попробуйте мыло", это просто создание спроса на товар, удовлетворяющий потребности населения.
Вирусы были всегда, и всегда люди болели ОРЗ, но ты не ходил ранее в своей канаде в маске в эпидемию гриппа, потому что не может у нормального человека быть потребности мешать себе дышать, но тебе убедили методом запугивания и заставили с карательными методами надевать намордник.
Вот в этом разница.
burashkache вне форума Ответить с цитированием