Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2021, 00:18
#376
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если ты думаешь, что в во всем вине, где есть кислый вкус, он вызван наличием уксуса .... да ты просто невежда, прочитай про основы виноделия, может что-то войдет в твою пустую голову.
Да-да, там и лимонная и аскорбиновая и прочие... Но я так понял они из самих фруктов готовые попадают. А уксус делается из сахаров немного самими винными дрожжами, и много ацетобактером (при достаке кислорода).

У меня дочка с зятем делают. Я только пью :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:18
#377
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, лимонад нельзя из пластика пить а спиртное это просто яд)))
Ну давай теперь ты мне научно обоснуй, что случится с полиэтилентерефталатом под воздействием раствора 8% спирта.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:25
#378
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
у нас цыгане из пластика ни чего не пьют)))говорят яд-я им верю)))

Яд не яд, но вкус ужасный дает
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:51
#379
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да-да, там и лимонная и аскорбиновая и прочие... Но я так понял они из самих фруктов готовые попадают. А уксус делается из сахаров немного самими винными дрожжами, и много ацетобактером (при достаке кислорода).

У меня дочка с зятем делают. Я только пью :)
Нет. Уксусная кислота это окисленный этанол. Окисленная уксусная кислота это ацетон.
Чистой химической реакцией или биологическим процессом брожения, но нужен кислород. Без него спирт в уксус не превратится. спирт это C2H5OН, Укс. кислота это CH3COOH.
Спирт делается из сахаров, а уксус из этанола. И нельзя перепрыгнуть процесс, минуя получение спирта (или укс. альдегида) в процессе брожения.

ТУТ почитай, для дилетантов доступное объяснение. Если и это не впетришь, ну тогда не знаю какой диагноз тебе поставить.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Какое там хорошее? Ладно в мазаге у итальянцев спрошу, зря я штоли в итальянском раёне живу?
Если ты пацан крутой, и реально хочешь за нас выпить,
спроси такое вино
Sassicaia это как гриться the best what money can buy.
Сассикайя так и произноситься по-итальянски
Не будет этого, спроси Tignanello (Тиньянелло). Тоже Cупер Тоскана.
Donna Fugata "Mille e una notte" -лучшее сицилийское вино.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у нас цыгане из пластика ни чего не пьют)))говорят яд-я им верю)))

Яд не яд, но вкус ужасный дает
если в полиэтиленовых канистрах, то скорее всего да.
У меня было несколько бутылок в стекле, нет разницы.

уже предвижу, что прибежит всклокоченный мм7 и начнет свою песню, что это вирус поразил обонятельный нерв

У моей жены оказалось подруга в Канаде живет где-то в Онтарио. Рассказала, какой там жуткий прессинг на волне пандемии - ни вздохнуть, ни пе***ть. Поэтому можно понять почему мм7 з глузду з'їхав
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 04:26
#380
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
У моей жены оказалось подруга в Канаде живет где-то в Онтарио. Рассказала, какой там жуткий прессинг на волне пандемии - ни вздохнуть, ни пе***ть.
Ну если она вздыхает и пердит исключительно в магазинах женских шмоток, то да. Всё непродуктовое закрыто и торгует на вынос - заказываешь онлайн либо с доставкой, либо тебе из магазина вынесут и отдадут. Ну и все открытые и закрытые спортсооружения закрыты - футбольные поля, теннисные корты, гольфклубы, марины, яхтклубы, серфклуб. При этом ходи гуляй на здоровье, маски только в местах где дистанцию нельзя соблюдать. Даже все парки и пляжи открыты. По Онтарио можно свободно путешествовать по работе и не только.
При этом премьера Онтарио все дружно *yями обкладывают за открытые спортсооружения, включая медиков, говоря что это больше вреда чем пользы а на открытом воздухе риск мал.
Вроде подействовало - с субботы открывают. Так что локдаун тут не так чтоб очень.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Поэтому можно понять почему мм7 з глузду з'їхав
Чё, на компе раскладка глючит? Или это что-то на питерском языке?

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у нас цыгане из пластика ни чего не пьют)))говорят яд-я им верю)))
Браво. Когда медики говорят - надо вакцинироваться, ты им не веришь. А когда цыгане говорят в пластике яд - ты им веришь.

Цыгане тебе бОльший авторитет чем врачи и учёные. И ведь ты не один такой уникальный.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 09:23
#381
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
OlegMZ, цыгане у нас очень даже не дураки))) для остроты эксперимента налей пол полторашки воды и для быстроты поставь на часик на солнце. почувствуйте весь вкус и запах пластика)
на счет вакцины... я очень даже за проверенные выкцины. вот посмотрим на вас через годик а может тогда и сами уколемся если за ковид не забудут, что не похоже.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 09:26
#382
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 459
Изображений: 4
"Ребята, давайте жить дружно!" ©
Вам чё, в жизни негатива не хватает?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 10:09
#383
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Skiminok, у нас тут "хоккейный турнир" Россия-Канада. 0:0
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 10:21
#384
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Да. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.))))
Anri вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 10:45
#385
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
"Ребята, давайте жить дружно!" ©
Вам чё, в жизни негатива не хватает?
Да у нас то сплошной позитив. К нас сюда со своим негативом, задроченные локдауном, "друзья" из Канады завалились вот и отбиваемся

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ну если она вздыхает и пердит исключительно в магазинах женских шмоток, то да. Всё непродуктовое закрыто и торгует на вынос - заказываешь онлайн либо с доставкой, либо тебе из магазина вынесут и отдадут.
да шмотье тут не причем. Она типа стала там матерью одиночкой с тремя детьми, т.к. канадский муж оказался гондоном, ну и типа в банк зайти можно только вдвоем, куда деть еще двух детей, сотрудники не могут сказать, можно вызвать домой сотрудника для осуществления операций, но что-то туеву кучу денег за такой сервис просят. Ну я особо не вникал, мне это не сильно интересно, но сказала, что в Канаде пропагандоны местные из всех щелей трубят о вакцинации, опасности и тэдэ и тэпэ, но по вам с мм7 видно, что мозги вам промыли отлично практически сделали вам лоботомию по отделению области анализа от области синтеза. По вашим постам это четко видно.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Чё, на компе раскладка глючит? Или это что-то на питерском языке?
А ты чо на помощь то прибежал? мм7 вчера вина не того купил в итальянском квартале? От уксуса изжога мучает?

на какой еще клавиатуре надо писать это выражение? Или ты по-англицки кириллицей пишешь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 16:19
#386
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Радостные вести. Клуб открывается 22-го. Крыло я получил. Насос, поводки - тоже. К сезону готов.
Вино купил Amarone Della Valpolicella Classico, cantina di Negrar. 15.5%. Самое высокоградусное что было на полках, по совету бурашки.
Ну, вино как вино. Красное. Мне, по сермяжному вкусу, из красных нравятся более выраженные, типа австралийских ширазов.

бурашка, пока что это ты "всклокоченный". Почитай свои посты. Ни одного без оскорблений. Если ты думаешь, что это придает больше весомости твоим аргументам, и загоняет меня в угол, то ты ошибаешься. Это выглядит как бывшая лаборантка на базаре семечки продает. ( Остатки образования еще не все растеряла, но университетскую культуру уже сменила на базарную. )

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ну и типа в банк зайти можно только вдвоем, куда деть еще двух детей, сотрудники не могут сказать, можно вызвать домой сотрудника для осуществления операций, но что-то туеву кучу денег за такой сервис просят.
Какая-то фигня. Зачем вообще в банк идти? Практически все можно сделать онлайн.

Последний раз редактировалось mm7; 21.05.2021 в 20:31
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 20:37
#387
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вино купил Amarone Della Valpolicella Classico, cantina di Negrar. 15.5%. Самое высокоградусное что было на полках, по совету бурашки.
Ну, вино как вино. Красное. Мне, по сермяжному вкусу, из красных нравятся более выраженные, типа австралийских ширазов.

Я помню, как на одном из ДР на фирме было пара батлов из Haut-Medoc уровня Крю Буржуа, но народ налегал на Кинзмараули - такой грузинский компотик. Я был очень доволен, мы c одной коллегой, которая понимает, что надо ценить в вине все крю и употребили.
А Amarone della Valpolicella, кстати, очень хорошее вино.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
бурашка, пока что это ты "всклокоченный". Почитай свои посты. Ни одного без оскорблений. Если ты думаешь, что это придает больше весомости твоим аргументам, и загоняет меня в угол, то ты ошибаешься. Это выглядит как бывшая лаборантка на базаре семечки продает. ( Остатки образования еще не все растеряла, но университетскую культуру уже сменила на базарную. )
Так это всего-лишь симметричный ответ. Ты почитай свои начальные посты, с чего ты начал. Сочинаешь какую-то охиненю про меня, приписываешь то, чего я не то что не говорил, а в принципе имею полярное мнение.
Но ты продолжай. продолжай, show must go on!
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 20:51
#388
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
.. народ налегал на Кинзмараули - такой грузинский компотик..
ну а если такой виноград супер, что сахара столько, что и 14° набродит и еще останется..., чем плохо?

и я что-то как-то слышал про очень дорогое полусладкое французское..

под определенное настроение-окружение Кинзмараули вполне приятен.
Или вот чай, например, я, как правило, пью не сладкий. Но на каталку термос заряжаю сахарком..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 22:50
#389
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
ну а если такой виноград супер, что сахара столько, что и 14° набродит и еще останется..., чем плохо?

и я что-то как-то слышал про очень дорогое полусладкое французское..

под определенное настроение-окружение Кинзмараули вполне приятен.
Или вот чай, например, я, как правило, пью не сладкий. Но на каталку термос заряжаю сахарком..
Есть такое дело, и не только французские. Но нет там столько сахара в винограда, технология другая - виноград подсущивают, добавляют в уже отбродивший и там все сложно, долго и поэтому дорого. Из кг сахара поручается 0,64 л спирта. Если считаем, 14% вино, то в литре вина 0,14 л спирта, т.е. в 4 литрах виноградного сока должно быть 1 кг сахара - по-моему фантастика для винного винограда. Ну если только мускат, но он не красный.
Ниже фотка итальянской Reciotto della Valpolicella. В россии батл 17000 стоит по Vivino. У меня было 2 шт., как оно у меня оказалось, лучше не спрашивайте. Чем-то напоминает дорогое Португальское порто, но вкус вина. Это все десертные вина и их пьют с соответствующим сопровождением. У нас же в россии многие только полусладкие воспринимают и пьют их со всем, чем можно - и с рыбой, и с мясом и со столичным салатом. Ну чиста, как дети компот
Грузины просто сахар добавляют.
Про кинзмараули - были мы в Грузии, когда можно еще было, раза 3 наверное. Так вот Хванчкара гарантированного качества стоила 40 лари (1000 рэ) (лари был по 25 рублей) Кинзмараули по 20 лари, т.е. 500 рэ. Когда у нас весь ряд грузинских ввин стоит по 600 рэ в магазине, давайте предположем откуда оно такое взялось.
И если ты покупаешь в Грузии дешевле, то интерстный казус - саперави - красное сухое, кинзмараули - красное п/сл., но это и всю отличие, а букет одинаковый, хотя виноград то разный.
Короче мое резюме по грузинским винам - хоть грузины и декларируют, что первые в мире начали делать вино, но делать его качественно и массово так и не научились. Не, можно найти по отзывам что-то хорошее, не спорю. Сам тоже пробовал хорошее саперави там, но ошибиться очень легко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2D4F1023-2986-47DA-BA07-08B0AFA90D78.jpeg
Просмотров: 199
Размер:	646.9 Кб
ID:	57395  

Последний раз редактировалось burashkache; 21.05.2021 в 23:04
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 23:10
#390
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
часто бываю в кабаках. раньше вино девушки часто пили, лет 10 назад) сейчас изредка шампанское) а в основном херачат прасковейский коньяк(редкостная дрянь) с колой)))
да и кто реально может разбираться в вкусе вина думаю единицы) а остальные понты колотят
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot