Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.12.2013, 15:41
#31
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
В австрии есть места где до первой очереди можно доехать на машине, а потом протопать пешком вверх....и разогреешься и никого (абсолютно никого нету)....еще вариант подняться перед самым закрытием подъемника и подождать там часик можно скатиться немного и подняться опять вверх...склоны как правило полностью пустеют....ну и еще вариант договориться с водилами ратраков или попросить кого на снегоходе добросить за скромное вознаграждение....
А вообще я с ужасом думаю что бы было если бы я хоть раз грохнулся на такой скорости...шлемак, защита позвоночника, локтей, колен и голеней в таких случаях ни хрена не спасает...у моего знакомого (правда лыжника) на моих глазах случился открытый! крученый перелом голени, переломы ребер, кисти и еще разрыв селезенки...и скорость то была не такая большая...короче ну его...лучше на целину...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 16:27
#32
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Ага, меня как то кореш подкосил (догнал сзади прямо в середину боарда), наверно 40-50 ехали. Хорошо что был в шлеме, так бы точно сотресение получил. Вообше редко кто быстро гоняет. Основная масса ездит аккуратно, но бывает неожиданно тормозят или меняют траекторию (кстати чаше лыжники или мы их траекторюю плохо просчитываем??). Вот тут и случаются казусы.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 18:09
#33
choma
Windsurfer

 
Location: переславль-залесский
Weight: 53 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
@Agata)
могу посоветовать некоторые вещи: не торопитесь делать укладки, контролируйте скорость, не тянитесь руками к склону)))
а на трассе очень интересно - она каждый раз разная и первые заезды так очково!! но цепляет)))
удачи в обучении)))
choma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 23:35
#34
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Я в 119 не поверю, к предоставившему доказательства проникнусь большим уважением. Мы любим кататься на скорость, но я уперся в 90, а дальше пугает утрата контроля, ибо начинается полёт. Доска у меня элиминатор, крепы мягкие, боты буртон драйвер х. В этом сезоне хочется сделать стольник, купили камеру с жпс. Щас меряемся двестипятыми гарминами. Вот пара наших скоростных видосов.
http://www.youtube.com/watch?v=m7u4t...pBysjZwBueXG1d
http://www.youtube.com/watch?v=CcyKr...QzMrArqWp2rE4g
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 00:40
#35
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Как же на таком склоне и с такой доской поедешь больше 90??? Ищи уклон под 35-40 град, идеально разратраченный широкий склон, без деревьев столбов итп, без горбов и перегибов иначе улетишь...одевай шлемак, одевай полную защиту, одежду для слалома (а не куртки и штаны) ну и доска нужна очень жесткая и длинная...типа вот такой если бабки есть...http://www.f2.com/snow/boards.php?L=...TER%20WORLDCUP ...правильная качественная восковочка по погоде...
и а дальше - беруши втыкай, чтоб не сцать от шума ветра...можно еще пластырь или скотч на задницу чтоб одежду не испортить:-)
и никаких поворотов!!
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 01:09
#36
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
На первом видео же туман, это как камикадзе :) Да и горки не накатаны и угла точно для дальнейшего разгона не хватает...
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 01:31
#37
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Вы пацаны в нормальные горы съездите и тогда не надо будет доказательств...
А мы то слаще морковки ничего не ели

У меня на нашем пупыре питерском с перепадом в 100 метров GPS показал максималку в 85 км/ч на лыжах. Я сначала тоже собой возгордился, но потом понял, что девайс пургу несет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 01:34
#38
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А мы то слаще морковки ничего не ели

У меня на нашем пупыре питерском с перепадом в 100 метров GPS показал максималку в 85 км/ч на лыжах. Я сначала тоже собой возгордился, но потом понял, что девайс пургу несет.
А вот и главный тролль пожаловал...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 01:45
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
А вот и главный тролль пожаловал...
Разве я сказал что-то, что накаляет атмосферу общения и приводит к оскорблениям и срачу?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 02:22
#40
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Разве я сказал что-то, что накаляет атмосферу общения и приводит к оскорблениям и срачу?
Пока нет, но я предвкушаю...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 07:40
#41
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
На первом видео же туман, это как камикадзе :) Да и горки не накатаны и угла точно для дальнейшего разгона не хватает...
Длина склона с большим уклоном подобрана специально небольшой что бы долго не находиться в состоянии передоза, регулируется при старте, первые 10 20 метров оттормаживаемся, на пике как раз набирается максимум, потом выкат просто.
Большой длины не нужно, у нас в Сорочанах было 85, там тоже перепад 100 метров.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 08:44
#42
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Кстати, несколько лет назад, когда интересовался использованием GPS в горах для определения скорости, была куча споров в инете по поводу правильности показаний приборов при движении не по плоскости, а с перепадом высот.
Интересно, так пришли к какому-то определенному мнению, можно верить показаниям GPS в горах или нет? Именно скорости, а не координатам.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 10:18
#43
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну если у пацанов в сорочанах было 85...значит видимо Жпсы брешут слегка...я сколько не пытался (меня даже в начале на пологом участке ребята с разбегу толкали, чтоб я к подьезду на крутяк имел максимальную скорость...79...это по прямой без единого поворота, в слаломной одежке...реально я думаю что это около 70....
В Австрии было существенно быстрее и насчет того что длинный склоне не нужен - ерунда...очень нужен...именно для того чтоб перевалить за сотку, а затем длина нужна (пологий участок) чтоб постепенно сбрасывать скорость...как уже говорил вначале - всего один раз неудачно начал сбрасывать скорость и травма колена....

Давайте судить по видео...сколько вы думаете реально едет чувак в видео которое я выложил??? Однозначно за 100-110- это к бабке не ходи, как бы не врал его жпс...125??? Под вопросом...вероятно погрешность в 10 км.ч. есть....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 12:57
#44
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Как ни странно, мой GPS на iPhone немного меньше показывает, чем нормальные замеры на спуске со световым пучком (как на соревнованиях). Есть у нас одно место с такими приборами, перепад высоты 400-500 метров. Жалко что склон относително короткий, не успеваешь дальше разогнатся, тоесть сразу после зоны торможения развилка. Проскочить то можно, и дальше по склону лететь, но вот если в этот момент какая нибудь толпа стоит или с лифтов народ спрыгивает, то можно и зацепить кого.

Сам я на рейсе не гоняю, какие у него ограничения не знаю. Да и тормозить на нём с такой скорости думаю ой как не легко.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 13:16
#45
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну если у пацанов в сорочанах было 85...значит видимо Жпсы брешут слегка...я сколько не пытался (меня даже в начале на пологом участке ребята с разбегу толкали, чтоб я к подьезду на крутяк имел максимальную скорость...79...это по прямой без единого поворота, в слаломной одежке...реально я думаю что это около 70....
В Австрии было существенно быстрее и насчет того что длинный склоне не нужен - ерунда...очень нужен...именно для того чтоб перевалить за сотку, а затем длина нужна (пологий участок) чтоб постепенно сбрасывать скорость...как уже говорил вначале - всего один раз неудачно начал сбрасывать скорость и травма колена....

Давайте судить по видео...сколько вы думаете реально едет чувак в видео которое я выложил??? Однозначно за 100-110- это к бабке не ходи, как бы не врал его жпс...125??? Под вопросом...вероятно погрешность в 10 км.ч. есть....
Не знаю, сможет ли нас простить Агата за то что мы тут устроили. Если удастся раззадорить Шляпу ччто бы поспорить с ним на допустим сотню евров то Агате отчинить комиссионный процент, она эту кашу заварила).
Жпс если он пишет трек то наврать может на чуть чуть. Вот без трека может на монитор и 119 показать, и 125. Насчет 125 у чувака у меня тоже сомнения, не очень разница на вид скоростей большая с соседями. Видео субъективно, в нем можно и за компутером газку поддать. К такому видео надо прилагать трек для сомневающихся. У нас заготовлена на этот сезон камера с жпс, будем штурмовать сотку.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot