Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2019, 21:35
#121
МотоСфера
Windsurfer

Аватар для МотоСфера
 
Sail Number: 900
Club: Норд-Ост
Location: Новороссийск
Weight: 81 kg.
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
https://www.avito.ru/krasnoyarskiy_k...ace_1787504929
лохотрон или финальная распродажа?)))
Думаю лохотрон, там несколько объяв за сегодня-вчера, авито не отправляет, телефона нет..
А вот и парус https://www.avito.ru/krasnoyarskiy_k...017_1787265267 ))) https://www.instagram.com/p/BympIJ9I..._web_copy_link
8 недель назад))
МотоСфера вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 22:24
#122
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Видите подстриженный газон на фото? значит с вероятностью 95% это фейк, а фото из интернета)) в России нет культа лужаек перед домом, зато есть культ заваленных хламом гаражей :) однако если полистать виндсерфинг на авито, складывается впечатление, что мы где-то в Америке, где у каждого есть газонокосилка.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 22:25
#123
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
а из чего следует, что это один и тот же парус в инсте и на авито? Просто модель одна и та же. Или я что-то пропустил?

Насчёт этих объяв в авито хз … Описаны адекватно, хотя ценник занижен явно. И да, подозрительно отсутствие телефона и доставки авито. Я бы не стал рисковать
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 22:25
#124
Boris_1972
Confederate

Аватар для Boris_1972
 
Club: "Островецкая лука"
Location: г.Жуковский МО
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от МотоСфера Посмотреть сообщение
Думаю лохотрон, там несколько объяв за сегодня-вчера, авито не отправляет, телефона нет..
А вот и парус https://www.avito.ru/krasnoyarskiy_k...017_1787265267 ))) https://www.instagram.com/p/BympIJ9I..._web_copy_link
8 недель назад))
Он пишет "Был на воде 10 раз. " Как польский парус 666 мог быть на воде 10 раз? Или он имеет ввиду, что по приезду в Россию 10 раз )))
Boris_1972 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 22:52
#125
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
И да, подозрительно отсутствие телефона и доставки авито. Я бы не стал рисковать
Джентельмены, вы в курсе правил Доставки авито? До 120 см длиной и по весу ограничение, не помню сколько.
Телефона нет - да, тревожный фактор.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2019, 08:24
#126
МотоСфера
Windsurfer

Аватар для МотоСфера
 
Sail Number: 900
Club: Норд-Ост
Location: Новороссийск
Weight: 81 kg.
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
а из чего следует, что это один и тот же парус в инсте и на авито? Просто модель одна и та же. Или я что-то пропустил?

Насчёт этих объяв в авито хз … Описаны адекватно, хотя ценник занижен явно. И да, подозрительно отсутствие телефона и доставки авито. Я бы не стал рисковать
Парус, конечно, тот же. POL666 это номер польского райдера, который явно катал на нем более 10 раз и возможно продает сейчас на европейском сайте объявлений и явно не за 14000р...
МотоСфера вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2019, 15:00
#127
zzzmike
Windsurfer

 
Location: Краснодар
Благодарностей: 8
вот и парусок))) https://www.olx.pl/oferta/zagiel-win...tml#9f7fbebf17 1550 злотых. (около 26000 р)
все остальное думаю там же можно найти
zzzmike вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2019, 16:57
#128
Boris_1972
Confederate

Аватар для Boris_1972
 
Club: "Островецкая лука"
Location: г.Жуковский МО
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от zzzmike Посмотреть сообщение
вот и парусок))) https://www.olx.pl/oferta/zagiel-win...tml#9f7fbebf17 1550 злотых. (около 26000 р)
все остальное думаю там же можно найти
Если есть оригинальные фото, давайте дружно пожалуемся, пусть блокируют, пока мошенник кого-то не нагрел.
Boris_1972 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2019, 01:10
#129
asti
Windsurfer

Аватар для asti
 
Location: Москва - Должанка
Благодарностей: 32
Достаточно проанализировать профиль,и ясно что фейк.
Выше писали что обьявы вчера сегодня.
Добавлю,что завершенные тоже вчера сегодня.
И телефона нет.
Идеальный профиль кидалы,хотя телефон не показатель,видимо совсем разводилы расслабились,по телефону не хотят общатся.
Жалобу отправил
asti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2019, 13:46
#130
Boris_1972
Confederate

Аватар для Boris_1972
 
Club: "Островецкая лука"
Location: г.Жуковский МО
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
Достаточно проанализировать профиль,и ясно что фейк.
Выше писали что обьявы вчера сегодня.
Добавлю,что завершенные тоже вчера сегодня.
И телефона нет.
Идеальный профиль кидалы,хотя телефон не показатель,видимо совсем разводилы расслабились,по телефону не хотят общатся.
Жалобу отправил
Бывает , что кидалы используют реальный профиль, взломав его. Так было со мной несколько месяцев назад. Мне поменяли имя, конт.телефон и локацию в профиле, удалили в архив действующие объявления и поставили свои фейковые. Удалось быстро вмешаться в процесс путем смены пароля и жалобы админам на несанкционированные действия.
Boris_1972 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2019, 00:29
#131
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от ПетрМ Посмотреть сообщение
Тогда у меня вопрос к аудитории:
Пипл, если вы видите реально хороший комплект, почему он должен стоить копейки ? Да ещё и в сезон ???
Кто-то аргументированно может ответить ?
Вопрос наверно не очень корректен, может быть не должен, а может стоить? Ну а так, причины реально могут быть самые разные: начиная от отсутствия необходимости и желания поскорее от этого избавиться, но при этом хоть как - то остаться в наваре, заканчивая банальным кидаловом, причём неважно в какой форме, исчезнет ли после перевода бабла продавец окончательно и покупатель останется без бабла и товара или же в чуть более лучшем случае перешлёт в лучшем случае допустим, такой же комплект но по состоянию гораздо хуже, чем то, что было опубликовано на фото, а то и вообще полные дрова, которые годны будут лишь разве что лишь на какие - нибудь банальные хозяйственные цели, но уж никак не для использования по назначению. Либо может быть ещё одна причина, по аналогии с крутыми велосипедами задёшево, это продажа банально ворованной снаряги, что тоже вполне может быть. Или ещё тебе как вариант например, на фотке выставлена хорошая снаряга для большей визуальной привлекательности и накрутки просмотров и завлекаловки, а по факту может продаваться какая - нибудь допотопная хрень прошлого столетия или вообще по сути вплоть тупо до продажи пустого обещания. Так что вариантов и их комбинаций как видишь, более, чем предостаточно...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2019, 01:26
#132
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Нет, вот именно честно продаваемый хороший комплект имелся ввиду, который и человеку-то достался далеко не за гроши эти переломанные !
Вот поэтому люди мониторят сети годами, выискивая себе по частям компоненты и на выходе имея то, что желали... А не так как принято в металитете большинства: всё сразу самое лучшее и очень за дешево... Сказочники ! И эта ещё часть рассуждений большинства: "ну как же так я буду платить каждый раз за доставку разным людям это сколько ж денег только на транспорт уйдет...."
Вот именно поэтому и попадают люди на деньги веря этим мошенникам и платя им...

Потому что опять же.... компоненты все сразу взять в одном месте и те, которые нужны в очень хорошем - отличном состоянии и за более менее нормальные деньги сложно, слишком много условий сразу
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2019, 01:43
#133
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а что такое "банальные хозяйственные цели", на которые годятся и полные дрова?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2019, 01:44
#134
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Вы рассуждаете с позиции перепродавца - если купил за 100 для продажи, то продать за 90 это убыток. Если человек покупает для личного пользования, но по тем или иным причинам ему нужны деньги быстро, то он может продать существенно дешевле рыночной цены. Простой микроэкономический фактор - эластичность спроса по цене. Продают 5 одинаковых б/у парусов с разным косячками за 20.000 рэ долго. Одному надоело ждать, выставил за 10.000 и сразу продал.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2019, 03:05
#135
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а что такое "банальные хозяйственные цели", на которые годятся и полные дрова?
Ну, например, убитая доска в качестве столика / гладилки / сидушки или просто предмета интерьера, а убитый парус там например на заплатки для сумки / одеяла и т. п.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мошенники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot