Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Результаты опроса: Нацкласс 2010
мачта 80% карбона-да! 8 38.10%
мачта 80% карбона-да!
8 38.10%
паруса/три камбера-да! 11 52.38%
паруса/три камбера-да!
11 52.38%
максимальный парус 9,0-да! 5 23.81%
максимальный парус 9,0-да!
5 23.81%
оставить без изменений.... 6 28.57%
оставить без изменений....
6 28.57%
изменить дизайн доски... 5 23.81%
изменить дизайн доски...
5 23.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 01.03.2010, 12:43
#286
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Гриша! а как нада?
Roman вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 13:30
#287
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Топик 225.
Григорий вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 13:38
#288
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
я так понимаю что задача стоит в том что нужно поднять популярность класса! НК это хорошо, это очень хорошо!!! Ведь он многим дал старт и в RSX и в slalom. из любительского спорта и переходят в профессиональный...Просто если разговор уже пошел про это значит уже пора что то делать, нельзя сидеть на попе ровно... и остальные уйдут.. А такое впечатление что кроме П.В ни кому это и не нужно...Судья, организатор, рабочая команда П.В. ки разу ни подошел президент Н.К и не спросил : Парни может нужна помощь, может я с вами пойду на катере или помогу в подсчетах результатов... Нет ни кому это не нужно...Так вот нужно менять координально все... И комплект нужно подобрать так чтоб его могли купить и знать что как минимум 3 года он не поменяется.. Тогда народ сам будет рваться в НК как раньше...

и селект стоит не 4000 а 5500р
Surfer004 вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 14:22
#289
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
что как минимум 3 года он не поменяется..
4ре, олимпиада раз в четыре... хотя раз в 3 года апгрейт делать желательно...если нада конечно...
но можно не запариваться и ешшо и 2й дивизион примутить... тока с парусами для них щас засада...
Roman вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 16:04
#290
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
ки разу ни подошел президент Н.К и не спросил : Парни может нужна помощь, может я с вами пойду на катере или помогу в подсчетах результатов...
Это ты в меня или в Вайта кинул?
rus27 вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 17:41
#291
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
А может кто-то (из ответственных лиц ) просто назовет дату до которой могут происходить изменения в правилах НК на текущий сезон ?

Вот на пример последние измения в правилах датируются 15 марта 2008 года. Предлагаю закрепить 15 марта - последним днем принятия решения по изменениям на текущий сезон.

Все, что меняется в правилах после этого, вступает в силу не раньше следующего сезона.
Как такое предложение ?
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 18:50
#292
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Предлагаю закрепить 15 марта - последним днем принятия решения по изменениям на текущий сезон. Все, что меняется в правилах после этого, вступает в силу не раньше следующего сезона.
Как такое предложение ?
Вполне реальное предложение, конкретное и без несодержательной агитации. Вот было бы круто, если бы такой стиль обсуждения стал преобладающим.
ПВоногов вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 18:58
#293
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Кирилл,
уточни сроки поставки рейсового паруса у местного дилера. Вот тебе и крайний срок. Это будет никак не 15 марта текущего сезона. Скорее 15 января.

Логика про то что "да этим из второго десятка даже ракета не поможет, так фигли ограничивать" - ущербна. То что им не поможет все компетентные знают. Да только эти самые из второго десятка - не уверены, что Фаберже не поможет. А те, кого обгонят имея под жопой фаберже - останутся во фрустрации, типо я дених не заработал потому проиграл этим богатеям.

Более того, я знаю что можно как Димон Ершов, на РСХовой верхушке драть полностью экипированный формулистов, но все равно голосок внутри шепчет," че уродоваться, у Банаянчика Р20 а у меня Р14, все равно не догнать..."

Я лично за изменения с обоснованными резонами. Резон - "давайте свободу, меньше хлопот" по моему не сильно обоснован. Точнее сильно не.
rus-12 вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 19:25
#294
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
На мое усмотрение, размер паруса 9.5 выбран отлично (ну а 2 или 3 камбера не так значительно) , мачта 490 и 60% тоже, по поводу плавника ну тут уже SST сделала все что хотите, хотите тател бокс, хотите пауер! Я бы только разрешил использование карбонового гика, это только из за безопасности..( хотя ломается все и MS и X9) Опять, это мое мнение!!! При любом раскладе это дешевле чем иметь даже б.у комплект слалом...
Surfer004 вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 22:05
#295
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
15 Марта поздно. Предлагаю изменения и дополнения к правилам на следующий сезон принимать в один из послених дней ЧР в Анапе.
Григорий вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 22:25
#296
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Григорий, а ты не боишся что к ЧР в Анапе уже не останется гонщиков в НК... И будут гонятся на ЧР 10 формул и чуть меньше НК.. Тянуть уже нельзя...
Surfer004 вне форума
Непрочитано 01.03.2010, 23:00
#297
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
Григорий, а ты не боишся что к ЧР в Анапе уже не останется гонщиков в НК... И будут гонятся на ЧР 10 формул и чуть меньше НК.. Тянуть уже нельзя...
Боюсь. Но больше боюсь того что людей отпугнут решения не оставляющие времени для реакции.
Григорий вне форума
Непрочитано 02.03.2010, 20:30
#298
n0rd
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 507
Location: St. Petersburg
Мои скромные 5 копеек мнения.
Гриша. а чем собственно отпугнутся люди? Мне кажется наоборот могу примкнуть новые. Рынок бу верхушек с 3мя камберами и 75% мачтами вроде не мелок. (если это изменение в правилах примут)

И какбы комплект с новой доской и такой верхушкой позволит желающим погоняться и в лайт-винде слаломе. За что я всеми конечностями За.
n0rd вне форума
Непрочитано 02.03.2010, 20:49
#299
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Да конечно это только добавит людей, ведь финансовая разница в парусах с 2я и 3я камберами не критична 50-100$ так же как и бренды... Например рознечная цена парусов примерно одинакова...А когда отпустите рамки верхушки народ сам начнет вступать в ряды НК
Surfer004 вне форума
Непрочитано 02.03.2010, 21:13
#300
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от n0rd Посмотреть сообщение
Мои скромные 5 копеек мнения.
Гриша. а чем собственно отпугнутся люди? Мне кажется наоборот могу примкнуть новые. Рынок бу верхушек с 3мя камберами и 75% мачтами вроде не мелок. (если это изменение в правилах примут)

И какбы комплект с новой доской и такой верхушкой позволит желающим погоняться и в лайт-винде слаломе. За что я всеми конечностями За.
Тем, что у людей уже матчасть готова к сезону. И тебе вдруг, за полтора месяца предлагают поменять верхушку. Успеть продать старую, и купить новую, при этом еще нужно разобраться, а что тебе действительно надо, из всего многообразия. А при этом выясняется, что многообразия то и нет. Поскольку из 3х камберных парусов парусов, которые здесь предлагали к ассортименту, действительно подходят только Нортс С-Тэйп, и Прайд РС, остальные все идут либо на мачту 5,20, при разрешенных 4,90 либо в максимальном размере имеют меньше 9 кв.м. И обсуди это все в Анапе - вопросов бы небыло. Но не перед сезоном же все это менять. Ну типа вот.

А в лайт-винд слаломе можно было всегда на концепте участвовать. Должанский Марафон был на таком комплекте Дружининым виигран.
Григорий вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot