Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.12.2011, 23:25
#31
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Так ТС пишет - "девятка" у него (я хз че за тачка, мош Порш? ), а мы со своим колхозом - карбон, готовые мачты...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 23:44
#32
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение

Вес ты не учел... , этаж ДЖИПЕРЫ, медицынскими весами взвешивать будут.
как колеса в полнеба вешать - так саме оно..а лопату карбонивую подавай))) понты ))))

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Так ТС пишет - "девятка" у него (я хз че за тачка, мош Порш? ), а мы со своим колхозом - карбон, готовые мачты...
турбо -с 911 чего непонятно то..)))))))))))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 23:57
#33
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Диски тож кста карбоний бывают, если хочешь всех удивить - ноу проблем, весь бюджет - 100 бакарей на 4 диска (нэ выныл), правда - эт если самому работу работать...
ПиСи А лопаты лучше титана нет
ПиПиСиСи че там колеса в полнеба, я иногда такое встречаю... Вторая часть твоей подписи
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 00:02
#34
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
..нет лопаты лучше той что есть у тебя с собой..))
вчера у нас панамеру видел...сирота очередной купил.....))))))))))))))))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 13:57
#35
Владимир Лукиных
Windsurfer

 
Location: город Пермь
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Так ТС пишет - "девятка" у него (я хз че за тачка, мош Порш? ), а мы со своим колхозом - карбон, готовые мачты...
Обьясню для ветроЗАВИСИМЫХ-девятка у меня Тазовская.А доску я делаю для души,для драйва и сам процесс нравиться. Я 40 лет грузовики водил по России, а сейчас на пенсионе хочется отвлечься от мирской суеты. Тем более у нас в Перми воды вокруг- "Залейся".
Владимир Лукиных вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011, 16:00
#36
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Надо держать стиль. Если мачта из бамбука, то нафиг пэт парус, только циновка.
.
хорошие латы получатся из китового уса.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 16:48
#37
Владимир Лукиных
Windsurfer

 
Location: город Пермь
парус тоже буду делать сам, но нужно сначала мачту иметь что бы знать "серп".
Владимир Лукиных вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 16:59
#38
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Рассмотрите этот вариант, пока в музей верхушка не уехала.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:16
#39
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Из осины хорошие получаются...
Главное топ мачты хорошо наточить и можно от вампиров на каталке отмахиваться.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 15:23
#40
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
Раздербаньте прыжковый шест на мачту. Лучшие мачты для вингляйдера делали из них, как щас помню!
полный отстой был, я пробовал... не парус, а потравленный шарик... у Кузи штук пять таких было, ему пахан надыбал откуда то... паруса пошили... когда ветра не было все вроде нормуль, а как дунет... сил не хватает...
ошибка эволюции, но рдм в своем роде...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 15:32
#41
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
На вингляйдерном треугольнике нормально работала и главное - НЕ ЛОМАЛАСЬ, в отличие от пластиковых недоразумений, янтарного цвета, которые шли в комплекте с досками и ломались просто при подъёме паруса из воды.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 18:47
#42
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
На вингляйдерном треугольнике нормально работала и главное - НЕ ЛОМАЛАСЬ, в отличие от пластиковых недоразумений, янтарного цвета, которые шли в комплекте с досками и ломались просто при подъёме паруса из воды.
Ничего подобного. Я не знаю о каких штатных виндгляйдеровских мачтах ты говоришь. Во всяком случае я такого за свою практику никогда не видел. Таллинская верфь за всю свою историю поставляла всего два вида стеклопластиковых мачт, первые -оранжевые, и последние -синие, фирмы EXEL. Все штатные стеклопластиковые таллинские мачты работали очень хорошо. Оранжевые очень хорошо подходили для большинства виндгляйдеровских парусов для слабого и среднего ветра, и на них очень многие гонялись даже на чемпинате СССР. Для более сильных ветров, конечно же, синие мачты были лучше (на такой мачте уже могли гоняться топовые спортмены того времени), а вот для слабых и средних ветров эти мачты были слишком жесткие. Также таллинская верфь поставляла в комплекте виндгляйдеров и дюралевые мачты диаметром 45мм (стенка 1,5мм).
Мачты же из прыжковых шестов, как правильно сказал выше Роман, никто из нормальных спортсменов никогда не применял, так как они были слишком мягкие и непрочные, и также очень легко ломались даже при небольших ударах (достаточно посмотреть на то, как перевозят эти шесты легкоатлеты). Поэтому их можно было применять только в маленьких парусах для детей и начинающих. Вполне возможно, что современные прыжковые шесты стали делать значительно лучше, но если посмотреть на их диаметр (всего 40мм) и толщину их стенки, то сразу можно понять, что они никуда не годятся для мачты для виндсерфинга (кроме маленьких парусов для детей). От эксплуатации даже дюралевых мачт диаметром 40мм отказались еще в конце 70-х прошлого века (слишком мягкие и ненадежные) и перешли на дюралевые мачты диаметром 45мм/стенка 1,5мм. Для примера, штатные таллинские конические стеклопластиковые мачты имели внутренний диаметр в нижней части -48,5мм, а в топе около 35-38мм. Штатные же стеклопластивые фирменные вингляйдеровские мачты имели внутренний диаметр в нижней части 52мм.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 19:46
#43
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Ю.Ю. я ни разу не спортсмен, в 80-е был школьником и те воспоминания из детства.
В наш клуб вингляйдеры приобретались в течении трёх лет небольшими партиями.
Первая (но-нэйм мануфактура) и вторая партия (дагестаны), были тяжеленные доски, скорлупа которых расслаивалась после сезона эксплуатации. Мачты к ним шли оранжевые (но это не краска, а родной эпоксидный цвет), представляли из себя конус из намотанной в один слой стеклоткани, грани между намоткой слегка выступали, шероховатость чётко ощущалась рукой. Это было полное гуано!.
Последняя партия из двух досок была эксперементальная. Не знаю где их нашли наши отцы из Дома Пионерии, но это были частично пустотелые, лёгкие, звонкие на волне вингляйдеры и прочные, кстати. Мачты к ним шли такие-же намотанные из стеклоткани, но такого - прозрачно-шоколадного цвета. Эти мачты были жёстче и служили гораздо дольше. Полагаю, в те времена, мы, провинциальные дети, таллинских мачт и в глаза не видели и слаще репки ничего ели...всё это было дефицитом и шло в Большй спорт
Когда мачт не осталось, раздобыли эти самые шесты и о чудо - они не ломались! Зато стали ломаться шверты (мыж с самодельными трапециями уже были и ветром от 8м/с и до потери пульса не гнушались), но это история уже другого апгрейда
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 20:25
#44
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Тогда понятно. Виндгляйдеры Дагестан вообще нельзя рассмативать как виндсерфинг, так как это была очень плохо выполненная копия виндгляйдера, у которой и мачта, и доска, и гик могли сломаться даже при первом выходе на воду. Что тут скажешь? Сделано в Дагестане. Поэтому эти доски никому не советую даже рассматривать как виндсерфинг. А вот вингляйдеры таллинского производства были значительно лучшего качества, хотя тоже не без нареканий.
Вам надо было хоть раз приехать на какие-нибудь соревнования по виндсерфингу в те годы и вы бы поняли, что самый простой способ сделать мачты из дюралевой трубы 45/1,5мм. Тогда бы у вас и проблем былог бы значительно меньше с управлением доской и надежностью мачт.
А "большой спорт" в те времена гонялся на фирменных остермановских вингляйдерах, на таллинских досках те, кто к этому "большому спорту" только стремился.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 08:14
#45
Владимир Лукиных
Windsurfer

 
Location: город Пермь
Господа ветрозависимые, я так понимаю что если мачта гибкая то я могу регулировать "пузо". На сильный ветер-плоский парус,на слабый- пузатый.
Владимир Лукиных вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бамбук, мачта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot