Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.05.2020, 12:01
#91
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
5ha27 согласись, опытному конечно и в Африке одинаково, а начинающему разница режимов есть. С волны глис сложнее. ТС сам же пишет, значит чувствует....
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2020, 17:05
#92
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
А по-моему глиссирование, оно и в Африке глиссирование. Тем более ТС не на 3-х метровых волнах катает.
Не на 3х метровых. Все равно проблематично. Но я научусь. Сегодня опять каталка была. Иногда глиссирую,иногда в петли встаю. В катапульты уже не летаю. Может разок только:) В общем уже начинает получаться все лучше и лучше. Уже начал понимть как отвешиваться сильнее,как закрыть парус. В петли встаю сначала вроде все нормально а потом в какой момент начинает приводится. И если не успеваю выскочить падение обеспечено. Короче еще поактики не хватает. Но все равно здорово. Я доволен.
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2020, 17:34
#93
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
Я тоже в этом сезоне заглисировал скажем так уверенно.Тот сезон закончил с глисированием с одной передней.В этом неделю назад вкличился какойто выключатель и теперь переднюю хочется чем быстрей тем лучше,с задней немного сложней но еамного лучше(становлюсь но не сильно быстро.Но зато когда в петлях -это песня галсы по 1км в на глисировании!!!! эмоции переполняют.Но сука надо окуратней это наркотик!!!
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2020, 19:35
#94
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Говорю, корму топишь, оттого и привод. Вывешивайся не вбок, а как бы вперед, дави на мачту и товарищей за уши прям притяни посмотреть. Новички, бывает, стоят часами в этой стойке, раздражает, сил нет ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2020, 21:30
#95
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ygrymui67 Посмотреть сообщение
ЯНо зато когда в петлях -это песня галсы по 1км в на глисировании!!!! эмоции переполняют.Но сука надо окуратней это наркотик!!!
Это не наркотик, а адреналин. Так как он свой, то никакого вреда кроме пользы.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 01:57
#96
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Говорю, корму топишь, оттого и привод. Вывешивайся не вбок, а как бы вперед, дави на мачту и товарищей за уши прям притяни посмотреть. Новички, бывает, стоят часами в этой стойке, раздражает, сил нет ))
Я стараюсь назад отклонятся. Если вперед давить можно улететь в катапульту. Или я не прав? Вы когда на новичков раздражаетесь вспомните себя.. Или Вы сразу встали на доску и поехали?
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 04:55
#97
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
Не адреналин то другое-я когда катал в шкмг то перед стартом пил барвовал-чтоб немного успокоится-что такое адреналин я знаю хорошо.Тут немного не то-тут свобода какая то появляется и ее потом не хватает
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 07:53
#98
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от cooper1970 Посмотреть сообщение
Я стараюсь назад отклонятся. Если вперед давить можно улететь в катапульту. Или я не прав? Вы когда на новичков раздражаетесь вспомните себя.. Или Вы сразу встали на доску и поехали?
Все правильно делаешь! Не дави ни куда, дай доске ехать. Подстройся в равновесии и наслаждайся!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 08:22
#99
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от cooper1970 Посмотреть сообщение
Я стараюсь назад отклонятся. Если вперед давить можно улететь в катапульту. Или я не прав? Вы когда на новичков раздражаетесь вспомните себя.. Или Вы сразу встали на доску и поехали?
Не надо назад отклоняться, оттого и приводишься, передавливая заднюю ногу.
Чтобы в катапульту не улетать, в петли вставай.
В петлях уже можно рулить ногами.
И не тяни сильно задней рукой, чтобы не приводиться, тушкой тяни, трапецией.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 10:38
#100
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
cooper1970, "привод" в петлях быстро пройдет - мачту ровнее, к корме не клони. Почувствовал привод - ножками под ветер доску (как бы носками давление на подв борт), мачту ровнее и чуть вперед, на ветер, тушкой компенсируй и будет счастье. Вот парни сопытом Roman и Skiminok все правильно сказали. Блин сам когда все на автомате делаешь - и практики постоянной именно в обучении нет, сложновато термины подбирать для советов....
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 14:00
#101
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от cooper1970 Посмотреть сообщение
Я стараюсь назад отклонятся. Если вперед давить можно улететь в катапульту. Или я не прав?
Не прав.
В том смысле, что назад - это заставляет доску пахать и она к тому же начинает рыскать.
Вперёд нужно тоже не давить, а грузить шарнир трапой вниз. Можно грузить и руками, но это для тех, кто может держать полувис сколько угодно. При этом часто передняя нога вообще не нагружена и участвует в удержании доски плоско.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 16:03
#102
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Спасибо всем за советы. 30го поеду буду стараться вставать в петли. Петли у меня стоят максимально вперед и к центру доски. Заднюю пока одну оставил и тоже максимально вперед.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Не прав.
В том смысле, что назад - это заставляет доску пахать и она к тому же начинает рыскать.
Вперёд нужно тоже не давить, а грузить шарнир трапой вниз. Можно грузить и руками, но это для тех, кто может держать полувис сколько угодно. При этом часто передняя нога вообще не нагружена и участвует в удержании доски плоско.
Но я смотрел видео Яковлева где он отходит назад и откидывается назад. И он говорит чем сильней ветер тем сильней назад надо отходить.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Не надо назад отклоняться, оттого и приводишься, передавливая заднюю ногу.
Чтобы в катапульту не улетать, в петли вставай.
В петлях уже можно рулить ногами.
И не тяни сильно задней рукой, чтобы не приводиться, тушкой тяни, трапецией.
Надо не забыть это все к след.каталке..:)
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 16:09
#103
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
От cooper1970. "... Заднюю пока одну оставил и тоже максимально вперед"
Когда я проходил этап вставания в петли на своей первой доске GO 170l , так же стал устанавливать петли . Ко мне подошел более продвинутый товарищ, благо что в Строгино есть кому посоветоать и сказал , что так делать не надо , а ставь в положение наиболее приближенное к реальному. Лучше говорит помучаешься немого , зато потом стойку править не придеться. Потом много раз ему спасибо говорил. Сколько потом видел , что человек от этого положения петель годами уйти не может. Вроде он и глиссирует и в петлях стоит , но стойка кривая , едет медленно и постоянно в катапульты улетает потому что стоит над доской и правильно не вывешивается. На широкой доске оставлять одну заднюю петлю вообще непонятно зачем нужно, разве только для самоуспокоения , что наконец то в петли влез.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 16:20
#104
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Получается выставить их как надо в крайние положения? Но мне многие так советовали ближе к центру. И инструктор тоже. Я почему так и сделал. И на многих видео так говорят. И доска я не сказал бы что широкая. 76 см.

Можно попробовать не совсем на край установить а до половины диапазона отверстий. И заднюю вторую прикрутить..
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2020, 16:54
#105
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
На многих фрирайдах есть положение задних петель-как две по бортам так и одна посредине.Последний для обучения многие советуют.Потом две но ближе к осевой линии доски,ну и потом по самым краям.
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot