Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2019, 22:58
#1036
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
хозяин контейнера М...
Ш...., тоже себя нашим инструктором считал(всех кто у него жил). Мы с Ромой когда от него сьезжали , он даже нам предьяву кинул, мол неблагодарны
Гера, привет! Смешно)
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 13:41
#1037
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от бэдкэтчвиндер Посмотреть сообщение
Большое всем спасибо! Ваши советы максимально приняты к сведению! Я честно говоря не думала, что вы станете что-то советовать таким чайникам)) Ещё вопрос- хочу поставить старшего сына на доску, он 6-летка, поскольку мы периодически живем на ветродуе, мне бы хотелось, чтоб он например увлёкся таким видом спорта. Значит вопрос: я теперь дико боюсь его просить затаскивать на хоть маленькую волну, хочу чтоб мой инструктор вышел с ним в полный штиль, чтоб ребёнок не потерял уверенности в себе(типа меня характер)
Не рано ли? Плавает хорошо, уверенно, ныряет? Если да, то воды не боится и проблем не будет.
Моя дочь начала попозже, лет в 9, и до этого она долго просила. На Волго, в компании таких же детей серферов, все пошло быстро. Инструкторов не было. Только как то, вернувшись на берег, я начала ее искать - мне сказали: "взяла парус, сказала - круто, и упилила" Долго я ее потом с байдаркой обратно волокла - ветер был отжимной.
Потом я примерно так же искала ее в Дахабе (лет уже в 12), оказалось ушла в лагуну, хотя я запретила от берега уходить дальше 20 метров.... и так далее )
Ну сейчас (хотя я продолжаю волноваться) ходит далеко в океан по большим волнам.
... но девочки по нынешним временам менее трусливые....

так что ты права - главное желание не отбить, но надо и интерес чтобы был сильный
в штиль не будет движения, не будет и интереса.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 14:02
#1038
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
такое чувство что у бэдкэтчвиндер проблемы кажется не с виндсерфингом а с инструктором)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 14:12
#1039
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
А, я вот думаю... точно ли они нужны?
Мне (lдавнр) выдали в яхтклубе глядер и парус, показали как вставать... до темноты ныряла... утром разбудили "умываться или сразу на видсерфинг?" ... ну и как то все, дальше помогали советом, читала, смотрела.. пару раз просто из интереса брала инструктора (для в.с. и фордака), но все равно делаешь все сам, никто не научит и не заставит.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 15:23
#1040
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Flurry, если нравится увлечение и получаешь кайф от каждого этапа то через 10 сезонов будешь кататься на волне ... а есть те кто загорелся , и хочет это через 3 сезона , чтоб купить снарягу и ездить и на Маврикий и на Канары и не сидеть на берегу потому что условия слишком сложные .. Учится человек в любом случае сам , инструктор показывает как делать правильно , даёт подводящие упражнения, исправляет ошибки , помогает подобрать снарягу пока сам человек не научится ..и результат соответсвенно разный , вопрос выбрать инструктора который даёт результат ) ))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 16:18
#1041
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Flurry, .. Учится человек в любом случае сам , инструктор показывает как делать правильно , даёт подводящие упражнения, исправляет ошибки , помогает подобрать снарягу пока сам человек не научится ..и результат соответсвенно разный , вопрос выбрать инструктора который даёт результат ) ))
Да я не спорю. Мне повезло друзья помогали... и просто посторонние личности, переживая за то, как я пытаюсь что-то сделать на маленькой доске без ветра в Строгине.
Просто главное, все-таки - это горение, когда не 4 раза за 3 года... а каждый вечер, после работы в Строгино с доской на крыше - есть ветер или нет...

снарягу выбирала сама это несколько замедлило мой прогресс зато принесло много разного и интересного в жизнь.
Ни одного раза не стояла на плоту 200 литров, и считаю, что это лишний этап в обучении, максимум 1-2 часа... чтобы понять откуда ветер
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 16:40
#1042
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Flurry, соглашусь с главным , важно хотеть и заниматься чаще .. если кататься раз в год по 4 дня , то будь хоть все лучшие инстктора на планете рядом до нормально уровня учиться человек будет очень долго )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 16:41
#1043
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Ни одного раза не стояла на плоту 200 литров, и считаю, что это лишний этап в обучении
при всем уважении, не согласен)
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 16:58
#1044
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Да разобраться как работает парус , как он управляет доской и освоить базовые повороты на 200 доске можно за день -три ( статистически для любого человека без супер физ подготовки и прочих бонусов ) а на 160 уже дольше , а с 145 не каждому терпениях хватит , но виндсёрфинг это пусть и у каждого он свой
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 17:03
#1045
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Да разобраться как работает парус , как он управляет доской и освоить базовые повороты на 200 доске можно за день -три ( статистически для любого человека без супер физ подготовки и прочих бонусов ) а на 160 уже дольше , а с 145 не каждому терпениях хватит , но виндсёрфинг это пусть и у каждого он свой
А ты вот, лично, как начинал? Кто учил, на каких досках, как долго шел до нормальной.... ну хоть 145?

Я в институте каталась на гляйдере, немного, потом через 10 лет решила снова начать, купила доску у друга 100 литров узкую.
Предварительно попросила у папы Мустанг, вспомнить чуток, и все, дальше на 100 (по нынешним временам 90)
Нормально так было, весело. Ну иногда Строгинские соседи, переживая, давали свои побольше.

вот моя первая доска (можно же похвастаться)
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 17:29
#1046
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
нда... было время...чудили почем зря...Тормозова запускали...глумились с парусом... тогда ведь не знали что это называется модным словом tow-in...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 17:33
#1047
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
. тогда ведь не знали что это называется модным словом tow-in...
Рома! Я и сейчас не знаю... ((( А что это значит?
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 17:48
#1048
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Рома! Я и сейчас не знаю... ((( А что это значит?
а! типо... не дует и за катером разгоняться... молодежная хрень, но увлекательная.

красиво, короче...)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2019, 14:07
#1049
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Flurry, первый раз пробовал на Истре , в Подмосковье у друга на др , пытались на 135 поставить с 6 м парусом , не вышло , потом инструктор с Дахаба подсказал взять формулу и 4.0 , сразу постоял без ветра , но хоть постоял .. летом приехал в дахаб , начинал на 230 доске , на второй день 190 и на ней катался 2 недели , научился кататься в трапеции , выходить на глиссирование , делать бич старт ( ветер минимум 9 мс максимум 15мс, дело в августе было )
На следующий раз приехал как все сам сам , в итоге за 2 недели ничего нового ....
И вот потом в следующий приезд взял инструктора и за 2 недели уехал на 145 доске в петлях и уверенно глиссировал. Следующий приезд фордак , водный старт доска 121 литр ...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2019, 17:45
#1050
бэдкэтчвиндер
Windsurfer

 
Location: Москва-Ейск
Weight: 50 kg.
Благодарностей: 2
Flurry, про дочку конечно волнительный рассказ, ни фига себе она у тебя (ничего что на ты?) заинтересовалась и У неё получается. Муж тоже говорит, что сыну рановато. Он не боится воды, плавает, ныряет, хочет попробовать, но не боец) я допустим буду добивать определенную тему, этот маленький ещё, ему проще отказаться. Но все мы не экстремалы по натуре абсолютно) Опять же - в школе виндсёрфинга в Ейске говорят что обучают с шести лет, поэтому я и решила спросить тут, что думают другие виндсерферы
бэдкэтчвиндер вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot