Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2013, 12:31
#16
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Эээ... Не знаю, мне тут про поворот вращением пока рассказывают: http://velvet.pro/extremecarving/tec.../rotation_turn и про то, что в евро вообще все делается исключительно за счет скручивания корпуса и вертикальной работы. Я вроде как евро учить пытаюсь, не бомер, и не слаломную технику.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 12:57
#17
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Эээ... Не знаю, мне тут про поворот вращением пока рассказывают: http://velvet.pro/extremecarving/tec.../rotation_turn и про то, что в евро вообще все делается исключительно за счет скручивания корпуса и вертикальной работы. Я вроде как евро учить пытаюсь, не бомер, и не слаломную технику.
Эээ... милая девушка
Если ты ходила по указанному выше форуму, то должна была заметить,
что в Сибири "евро" - это просто трюк, элемент техники,
который без особых трудностей, немного потренировавшись,
можно исполнить, если обладаешь хорошей базовой техникой,
чего у тебя судя по вышеописанному пока нет.
Поэтому у нас просто сначала учатся хорошо и технично кататься,
чего и тебе желаю (см. выше - я там и написал "пока не надо")
З.Ы. Хотя, у нас как-то споры были что-то типа -
"можно ли научиться евро за 5 дней?"
или "можно ли научиться технично кататься на жОсткой доске за 7 дней с нуля?"
Будет интересно послушать краткий отчетик как у вас там с инструктором получиться!
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2013, 15:06
#18
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Сначала фристайлил лет 5....покоцался весь...вышиб левую клешню из сустава, пропустил сезон, психанул...дай думаю на харды встану...встал...побаловался пару сезонов укладками, потом решил купить ГПС и ходить на скорость...клево было...в ушах свистело...119 км.ч...плавный поворот, маленькая кочка...хрусь...че-то там в коленке щелкнуло видимо от перегрузки...еле удержался и не грохнулся...остановился...боль адская...наступить не могу...короче опять сезон мимо...опять психанул...теперь уже всерьез...купил ласточкин хвост и ушел в бэк-кантри фрирайд...и вот что я скажу...нету ничего лучше этого...и коленки не так убиваются и народу постоянно мельтешащего под носом нету и природа...короче, рейсборд конечно фасонная вещь, но для дамы - я бы рекомендовал не сильно этим увлекаться, благо есть куда более приятные направления этого спорта....если конечно хочется в соревнования лезть -тогда да...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 23:51
#19
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Сначала фристайлил лет 5....покоцался весь...вышиб левую клешню из сустава, пропустил сезон, психанул...дай думаю на харды встану...встал...побаловался пару сезонов укладками, потом решил купить ГПС и ходить на скорость...клево было...в ушах свистело...119 км.ч...плавный поворот, маленькая кочка...хрусь...че-то там в коленке щелкнуло видимо от перегрузки...еле удержался и не грохнулся...остановился...боль адская...наступить не могу...короче опять сезон мимо...опять психанул...теперь уже всерьез...купил ласточкин хвост и ушел в бэк-кантри фрирайд...и вот что я скажу...нету ничего лучше этого...и коленки не так убиваются и народу постоянно мельтешащего под носом нету и природа...короче, рейсборд конечно фасонная вещь, но для дамы - я бы рекомендовал не сильно этим увлекаться, благо есть куда более приятные направления этого спорта....если конечно хочется в соревнования лезть -тогда да...
Есть документальные свидетельства? Интересуют и 119 км/ч и "баловство укладками".
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 00:15
#20
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Сначала фристайлил лет 5....покоцался весь...вышиб левую клешню из сустава, пропустил сезон, психанул...дай думаю на харды встану...встал...побаловался пару сезонов укладками, потом решил купить ГПС и ходить на скорость...клево было...в ушах свистело...119 км.ч...плавный поворот, маленькая кочка...хрусь...че-то там в коленке щелкнуло видимо от перегрузки...еле удержался и не грохнулся...остановился...боль адская...наступить не могу...короче опять сезон мимо...опять психанул...теперь уже всерьез...купил ласточкин хвост и ушел в бэк-кантри фрирайд...и вот что я скажу...нету ничего лучше этого...и коленки не так убиваются и народу постоянно мельтешащего под носом нету и природа...короче, рейсборд конечно фасонная вещь, но для дамы - я бы рекомендовал не сильно этим увлекаться, благо есть куда более приятные направления этого спорта....если конечно хочется в соревнования лезть -тогда да...
Я думаю что после столь выдающегося достижения 119 км в час бережешь этот трек как зеницу ока. Так покажи его здесь!
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 02:31
#21
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Это че гос экзамены на получение прав водителя снежной доски??? Это было 12 лет назад...и был у нас один гармин е-трекс на всех...
некоторые мои приятели еще больше пиковой достигали...эка невидаль...Вот только Сева лыжник нас всех делал...он стабильно за 130 выходил...но он катался с 7 лет и без конца на соревы ездил...
Речь идет о максималке, а не о средней...

Вы пацаны в нормальные горы съездите и тогда не надо будет доказательств...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 08:07
#22
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Вы пацаны в нормальные горы съездите и тогда не надо будет доказательств...
Да все уже, пакуем чемоданы! Какую доску посоветуешь для таких заездов? Сам на чем газовал?

Погоди-погоди! Ты на скорость гонял 12 лет назад, и перед этим 2 сезона баловался укладками? То есть в 1999-2000м?
То есть за 2 года до того, как Фива и Рилье обнародовали технику укладок и за 4 года до первой еврокарвовой доски?
Блин, обидно! Если б не бросил, Россия была бы родиной экстримкарвинга, а не Швейцария!

Последний раз редактировалось Andrey Gabez; 16.12.2013 в 08:12 Причина: Я просто охренел от талантов Шляпы!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 09:30
#23
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Тааак !!! Интрига !!!
:)))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 11:14
#24
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну расписал хронологию...тебе бы в следственный комитет идти работать...

Возбуждать дело будешь теперь???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 12:45
#25
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну расписал хронологию...тебе бы в следственный комитет идти работать...

Возбуждать дело будешь теперь???
Да вроде некоторые преувеличения, безапелляционость суждений и менторский тон на форумах у нас законом не преследуются!
Удивляет магия, с которой словосочетание "жесткий сноуборд" притягивает пижонов и понторезов.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 13:26
#26
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
А еще удивляет сколько развелось злобных троллей, которые ничему в своей жизни кроме как троллить не научились...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 13:53
#27
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
119 - офигеть, у меня цель на этот сезон 90 побить (пока на 86 застрял), но не на рэйсборде, а на обычном Burton Custom X, он относительно жёсткий. Горки у нас в Австрии пока правда не совсем готовы, снега ещё маловато, не все склоны открыты, поэтому на скоростных много траффика (точнее на развилках), можно хорошо убраться.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 14:10
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Ну, GPS такой прибор, что нужно смотреть и обрабатывать треки на компе, максималка на приборе часто врет.
С другой стороны, если такая скорость не единична и были похожие, то может быть и правдой.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 14:26
#29
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну, GPS такой прибор, что нужно смотреть и обрабатывать треки на компе, максималка на приборе часто врет.
С другой стороны, если такая скорость не единична и были похожие, то может быть и правдой.
С этим трудно не согласиться...точность Е-трекса при замерах максималки - под вопросом...он например в Сорочанах на самой крутой горке если по прямой ехать внизу почти на выезде на подьемник показывал на пике 79...правда это или нет - не знаю...
Думаю что е-трекс для точных измерений не особо годится, но на тот момент ничего в продаже другого из доступного не было в помине...как не было и камеры типа Гоупро...
а выглядело примерно так, только склон был короче но круче...

http://www.youtube.com/watch?v=YLU6l5diZZQ

Вообще чел отморозок...мы выходили на склон очень рано и народу не было.....я бы так не рискнул...какой-нить придурок подрежет и все - два инвалида в лучшем случае...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 15:19
#30
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
.мы выходили на склон очень рано и народу не было.....я бы так не рискнул...какой-нить придурок подрежет и все - два инвалида в лучшем случае...
Так к сожалению не всегда получается. Как начинают работать лифты, так и начинаем кататься. 2-3 спуска и все уже тоже на горе. Да и не разогретым так носится, ещё опаснее.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot