Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.10.2010, 21:57
#31
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Пора подвести итог этой сральни)), ломается все и сломать можно все что угодно. Для этого есть годовая гарантия по которой меняют. Если ты купил не в магазине а с рук и тебе впарили какую то лажу то извини сам виноват))).
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 21:59
#32
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Миха,
здоровья жене и дочке!

всё ломается. и прайды, и норсы.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 22:26
#33
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
Пора подвести итог этой сральни)), ломается все и сломать можно все что угодно. Для этого есть годовая гарантия по которой меняют. Если ты купил не в магазине а с рук и тебе впарили какую то лажу то извини сам виноват))).
Почти то же самое озвучил опонентам
Ребята, давайте жить дружно!!!
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 23:51
#34
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
и поливать грязью любой бренд по принципу: услышил звон и знаю, что это он.
Да грязью ж просто так не поливают, обидно что так рекламировали эти новые гики, и типа распинались мол оковка по новой технологии сделана - и так развести покупателя, просто как лоха! Я считаю себя в этом году обманутым, и считаю, что игнорирование прайда есть логичное продолжение таких действий... Репутацию зарабатывают годами, а обосраться можно в один момент
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 00:05
#35
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Да грязью ж просто так не поливают, обидно что так рекламировали эти новые гики, и типа распинались мол оковка по новой технологии сделана - и так развести покупателя, просто как лоха! Я считаю себя в этом году обманутым, и считаю, что игнорирование прайда есть логичное продолжение таких действий... Репутацию зарабатывают годами, а обосраться можно в один момент
Алик, не готов извиняться за Старого, да и глупо это, но готов скзать, что по новым гикам в 2010 году у меня рекламационных ситуаций менее 1%... что я считаю достаточным показателем.
Опять же, Алик, надо учитывать еще и факт того, что ты достаточно велик и в своем опыте и в физических показателях... те когда многие уже с удовольствием возьмут 5,0 ты готов жать с 7.8... уверен, что ребята из RS:X поломали бы практически все (если не все) алюминевые гики в течении 10 минут. Более того скажу, что Полищук за ЧР (15 гонок) засадил 1 новый гик РСХ, который ему меняют.
Ничего не бывает вечного, кроме обязательств и их выполнения
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 12:15
#36
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Для этого есть годовая гарантия по которой меняют
Товарищ в этом году повелся и купил новый Х6 225-270 к своему V8 9.0. Гик сломался на шестой или седьмой каталке. Продавцы НИКАК не отреагировали. ТОчно знаю, что покупал в известном месте...
Чтоб не потерять сезон колхозили чтото сваркой, пока б\у карбониевый из Питера не прихал, хаватило покататься...
Если интересно продолжить тему, разузнаю все в подробностях...
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 12:47
#37
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Тему интересно продолжить в том ракурсе, что хотелось бы все таки разобраться чья матчасть надежнее. В какую марку можно вложить деньги, чтобы в итоге не с поставщиками рулиться на предмет замены поломанной мачты, гика или паруса, а катать в свое удовольствие.
Согласитесь, что цена вопроса, не маленькая - 100 т.р. на дороге не валяются.
Я вот на след. сезон хочу взять формульный 11 метровый парус. И что-то у большинства людей, с кем я консультировался, мнение не в пользу NP, хотя мне лично NP нравится, ибо катаю на Н2. Но из-за отзывов смотреть приходится все больше в сторону TR-6 или 7, например, который еще не анонсировали даже.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 13:50
#38
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Товарищ в этом году повелся и купил новый Х6 225-270 к своему V8 9.0. Гик сломался на шестой или седьмой каталке. Продавцы НИКАК не отреагировали. ТОчно знаю, что покупал в известном месте...
Чтоб не потерять сезон колхозили чтото сваркой, пока б\у карбониевый из Питера не прихал, хаватило покататься...
Если интересно продолжить тему, разузнаю все в подробностях...
Ну тут проблема Портофлота, а не Абрам Израилича...

Если нужно помочь в рекламации гика, то обращайтесь... для этого пришлите полную инфо о гике: фотки полмки и серийного номера, наименование гика, чек подтверждающий продажу, дату покуки и поломки ну и сообщить "известного" продавца. Можно в личку
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 13:52
#39
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
что по новым гикам в 2010 году у меня рекламационных ситуаций менее 1%...
Так я же и написал что мы подозреваем, что в Украину хлам отгружают... Ну почти все Х6 сломались вроде.
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 13:55
#40
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Так я же и написал что мы подозреваем, что в Украину хлам отгружают... Ну почти все Х6 сломались вроде.
Переговорил с Экстримом, да действительно % выше = 8,5
Как я понял, все заменили

Переговорю с производителем - сообщу.

Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
...хотя мне лично NP нравится, ибо катаю на Н2. Но из-за отзывов смотреть приходится все больше в сторону TR-6 или 7, например, который еще не анонсировали даже.
Если не секрет - какие отзывы вас пугают?
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 15:16
#41
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
И что-то у большинства людей, с кем я консультировался, мнение не в пользу NP, хотя мне лично NP нравится, ибо катаю на Н2. Но из-за отзывов смотреть приходится все больше в сторону TR-6
Не удивлюсь, что эти люди или сами катаются на ТР или имеют какое-то отношение к Макару Если это были общие доводы на уровне "NP-говно", то неинтересно вообще, а если что-то конкретное говорили, может расскажешь? Чем лучше то? Очень интересно послушать!

Думать во что вложить деньги чтобы было надежнее правильно, но ТР один из самых рискованных вариантов из-за своих мачт, потому что это рекордсмены поломок! У меня три мачты MS сломалось, знаю много людей с такой же историей. ТР отличные паруса, но мачты у них ломаются как спички. Причем самое обидное - ломаются в самых безобидных ситуациях. Моя последняя мачта MS сломалась например вообще по дурному - набил парус, пошел за доской, прицепил доску к парусу, взялся за гик, чтобы на воду идти. Хлоп! мачту было не жалко, а было жалко испорченную каталку, ветер был отличный, как раз под мой 7.0, но без мачты как кататься? В этот момент я твердо решил: Хватит с меня! Весь свой MS продаю нафиг! Я не утверждаю, что MS плохой бренд, это просто моя история и мой опыт эксплуатации.

Кому интересно просто возьмите две мачты NP и MS и сравните толщину стенок - у NP раза в два толще (обе мачты 100 карбона). На X9 я катаюсь уже третий сезон, это самая часто используемая мной мачта, набивается на два моих паруса, и перебивал ее и недобивал - живая до сих пор. А я когда вооружал ТР я неосознанно уже боялся что сейчас малейшее неправильное движение и... хлоп! Нафиг надо мне такое состояние. Я кататься спокойно хочу, а не за мачту переживать. А паруса ТР офигенные! Очень легкие и быстрые. Но RS:R ничем не хуже (а по мне так даже лучше, т.к. более сбалансированные).

Конечно найдутся такие, у кого мачты MS не ломались, но сколько я знаю людей, кто на MS катается - ломались почти у всех. Барри Спаннер наверное икает не переставая А Макар и на другом парусе всех порвет, тут дело совсем не в ТР
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 16:09
#42
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
У меня пока ни одна не сломалась (МС). Все два полных сезона отходили.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 16:11
#43
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Кому интересно просто возьмите две мачты NP и MS и сравните толщину стенок - у NP раза в два толще (обе мачты 100 карбона).
Конечно найдутся такие, у кого мачты MS не ломались, но сколько я знаю людей, кто на MS катается - ломались почти у всех. Барри Спаннер наверное икает не переставая А Макар и на другом парусе всех порвет, тут дело совсем не в ТР
Леха, так в том то и дело, что чем толще мачта, тем она тяжелее. А если человек ищет себе 11-и метровый парус, там мачта наверно 520 или больше. И тут вес мачты ой как будет ощутим. У меня была мачта MS 75% (кстати сломалась), я взял 100%. Так при длине в 460 разница в весе примерно полкило. А на более длинной мачты еще больше будет.
Понятное дело что каждый хвалит то что продает, но я не продавец. Даже скажу больше, мне не нравится, что мачты такие дорогие, но для себя пока лучшего варианта не нашел. Два сезона на MS, и дальше буду брать их же.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 16:57
#44
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Кому интересно просто возьмите две мачты NP и MS и сравните толщину стенок - у NP раза в два толще (обе мачты 100 карбона).
Измерю штангельциркулем толщину стенок x9 530 и MS SRS 100 550 и доложу результаты.
Торгую MS 2-ой сезон. Рекламаций по MS не было. Ни по одной позиции. Тфу-тфу-тфу.

Миха поздравляю, здоровья маме и ребёнку!

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Леха, так в том то и дело, что чем толще мачта, тем она тяжелее. А если человек ищет себе 11-и метровый парус, там мачта наверно 520 или больше. И тут вес мачты ой как будет ощутим.
530 мачта в Прайде 10,7 и 550 в 11.0 других производителей
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 18:08
#45
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Ну, раз в этой теме и MS "обсасываем", может уже плавно и к Норсу перейдем? Очень интересно было-бы...., а то инфы очень мало.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot