Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.04.2020, 14:43
#1
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Управление доской.

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как управлять доской при разгоне. Пока в водоизмещенке понятно парусом. А когда разгоняешься доска начинает приводиться и чтобы увалить парус подаю не много вперед и улетаю в катапульту. Если не увалить теряется скорость. Я как понимаю нужно самой доской надавливая на борт подветренный или наветренный? В петли еще не вставал вот из за этой проблемы.
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 16:43
#2
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
cooper1970, лучший вариант поехать с кем то покататься и спросить советов. у вас же вроде куча серферов.
лично я привод вылечил за 5 мин. я при разгоне упирался в заднюю ногу пытаясь закрыть парус задней рукой и от этого приводился. при разгоне попробуй совсем согнуть колени (обе)чтобы висел только на петле(можно прогнутся как на мостик) и толкай нос мачтой в увал ну и передней можно помочь(упор на нее).

может и не прав но мне помогло)))

Последний раз редактировалось as26; 29.04.2020 в 11:42
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 16:45
#3
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Ну у меня нав.та же ошибка может быть что задней ногой упираюсь сильней. Ну а вообще в принципе как происходит управление? Например впереди кто то упал и нужно резко объехать,или препятствие какое нибудь?
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 16:54
#4
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
мне легче привестись резко чем увалится.
обеими ногами стань на корму и доска встанет на дыбы и остановится.или резко надавить пятками на борт наветренный и парус на корму(фасттак)

а вообще смещением корпуса управляется доска(но резко не получится). резко только карвингом наверное
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 16:54
#5
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Понятно. Спасибо.
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 16:55
#6
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
имей виду что я тоже чайник)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 16:58
#7
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Ну наверное уже не "чайник". Давно чат читаю и смотю ты давно уже катаешь.
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 17:00
#8
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
третий сезон.в том году почти не катал(
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 19:29
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
cooper1970, ты про трапецию ничего не написал, а от этого ответ зависит. И что за доска и парус - тоже роль играет. Больше инфы нужно, если хочешь осмысленных советов.
Давить на подветренный борт будешь когда до глиссирующего фордака дойдёшь, пока выкинь всё это из головы, тебе это рано, и учись разгонять доску, ведя её плоско.
Сгибать ноги при разгоне - это удел новичков и чайников, так ты ещё сильнее корму загрузишь (уход "в защиту" от страха).
Тебе нужна правильная стойка в трапеции. А она нарабатывается поначалу на берегу.
Чуство "переднего бедра", закрытие паруса разворотом таза, и т.д. Твоя задача выносить вес тела за проекцию доски, обеспечивая баланс давления в шарнир через крюк трапеции и лишь остатки веса на ногах. Тогда не будет "привода". "Дави на гик" - всегда говорит Голландец. Помогай передней рукой давить на гик вниз.
Грамотный виндсёрфер почти всегда катается на грани катапульты: чуть вес назад и перегрузил порму - привод, чуть подал вперёд вместе с парусом - полетел в катапульту.
Я сторонник того, что новичок должен достаточное количество раз слетать в катапульту, чтобы почувствовать эту грань, нежели потом долго и мучительно "слезать с кормы".
Поищи по форуму в разделе учебных видео, там про разгон всё есть.

А вообще, ответ на твой вопрос звучит так:
Доска в глиссировании управляется изменением направления головы (почти взглядом): - куда посмотрел, туда и доска повернула.

Adobe Flash Player is required to view the video.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 20:37
#10
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
abc44def, я как понял он на глисс не может выйти. когда он повиснет на петле сгибая колени-почувствует как доска разгружается. я и щас так делаю в слабый ветер или провалы.если не помогает начинаю пампить)

вариант голландца для передоза.щас не смотрел,наизусть помню. он советует со всей дури оттолкнутся задней ногой и закрыть парус,потом в заднюю)

Последний раз редактировалось as26; 29.04.2020 в 16:05
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2020, 21:08
#11
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Возможно подаешь парус много вперед, наверно, инстинктивно открываешь при этом. Парус при разгоне надо постепенно закрывать, а уваливать ногами и тушкой, через шарнир. Но дело не в этом, а просто все непривычно. Накатывай, думай после каждой попытки и постепенно наладится. Идеальной стойки нет, оно динамично, и по мере разгона, порывов, условий меняется постоянно, но почуток. Новички обычно слишком размашисты.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2020, 00:56
#12
cooper1970
Windsurfer

Аватар для cooper1970
 
Location: Уссурийск,Владивосток
Weight: 82кг. kg.
Благодарностей: 6
Друзья,спасибо всем кто откликнулся! Доска у меня Funride 145 л. Парус 7.0 бескамберный. Но я его почти добил,купил новый 7.4. Буду на нем теперь. И есть еще 4.1 на сильный ветер. В трапеции хожу уже. Повороты на ровной воде делаю на волне с трудом.
Видер Голландца смотрел много раз. Но про управление не говорится ни где. Просто говорят направь доску в увал,или нужно идти в галфинд. Но вот в этом и проблема. Когда начинаю разгон доска постепенно приводится и теряет скорость. Или полет в катапульту. А на волне и в сильный ветер уходит много сил. И в этой кутерьме в море мало что понятно. Поэтому надо понять сейчас и просувствовать что нужно делать.
Еще наверное нужно водный старт освоить вначале. А то при падениях выбиваешься из сил на волне и в сильный ветер при подъеме паруса из воды.

В петли еще не вставал ни разу. Может вы имеете ввиду если встать петли то доской в петлях управлять? Видимо да,нужно тренироваться и тренироваться чтобы моточасы накатывать и со временем понятие придет.
cooper1970 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2020, 07:53
#13
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от cooper1970 Посмотреть сообщение
Пока в водоизмещенке понятно парусом. А когда разгоняешься доска начинает приводиться и чтобы увалить парус подаю не много вперед и улетаю в катапульту. Если не увалить теряется скорость. Я как понимаю нужно самой доской надавливая на борт подветренный или наветренный? В петли еще не вставал вот из за этой проблемы.
Скорее всего передавливаешь борт. Из за этого доска начинает поворачивать к ветру. Попробуй толкать ногами доску как бы вперед и под гик в сторону движения, выпрямляя ноги и сильнее загружая трапу. Чтобы сильнее загрузить трапу пробуй расслаблять руки. Возможно потребуется поиграть с трапконцами - подвигать их по гику или настроить по длине.

Перед тем как вставать в петли - вывешивайся сильнее в трапу, доску немного в увал вниз по ветру (не сильно), парус на себя, используй мачту как "3-ю ногу", когда вставляешь ноги старайся по возможности сохранять положение тела относительно доски/паруса. Сперва переднюю потом заднюю вставляй. Если после того как вставил ногу (ноги) доска уваливается и хочет остановится - толкай ее ногами вниз по ветру чтобы разогналась.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2020, 08:58
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
cooper1970, два момента.

1. Не тяни сильно задней рукой за гик. Перетянул, автоматом задавил заднюю ногу, доска привелась. Если доска начинает приводиться, ослабляй давление задней руки и подавай парус вперед. Если подаёшь парус вперед без ослабления задней руки, улетаешь в катапульту. Чтобы не улетать в катапульту, см. пункт 2-й.

2. Не тормози, вставай в петли. Когда доска начинает глиссировать, пробуй вставать в петли, сначала передней ногой, потом задней. Перекрути петли максимально вперед и к центру доски, для начала так будет удобнее в них вставать, когда освоишься, отодвинешь к бортам и назад.

Успехов.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2020, 09:19
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
как было приятно видеть, что cooper1970 и as26 нашли друг друга.
так нет, же... вписались касатики...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot