Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2021, 22:42
#406
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Тема пропитана политикой , запретить ее на форуме как политическую, должно же быть у человека место , где от всего этого можно было бы отдохнуть
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 22:42
#407
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Создай тему Вино в Курилке, я там отвечу и покажу какие грузинские вина тут продаются. Только вон Ркацители допил.
А это тема Вакцинация. Или тебе как тот забор, на котором написано одно а за забором совсем другое.
Паленый видать ркацители, вот и пучит тебя
Да еще и поверх Астразенеки небось налил, хана всем антителам. Или после нее бухать можно?

Ну что, теперь про вакцинацию?
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2021, 22:48
#408
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Тема пропитана политикой , запретить ее на форуме как политическую, должно же быть у человека место , где от всего этого можно было бы отдохнуть
Пример политики ради интереса?

Срача и агрессии выше крыши, ну так это обычное дело. Народ накопившийся негатив выплескивает. Запретишь тут, разгорится с новой силой в Джайбе или шортах поверх гидрика..
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 07:11
#409
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
Паленый видать ркацители, вот и пучит тебя
Да еще и поверх Астразенеки небось налил, хана всем антителам. Или после нее бухать можно?
Нормально, можно. Мед-сеструха ничо не говорила против алкоголя после прививки.

(если у нас паленый Ркацители, то че там в России продают? Хотя, да. Отписались уже. Ловить нечего.
Я вообще грузинские и не беру. Компот. Да, еще и с букетом сивухи. Нафига? Если могу взять французское, итальянское, чилийское, австралийское и еще кучу всякого. Не считая канадского с Ниагары. Кстати, любительницам сладенького. Канадский айсвайн даже знакомые немцы заценили.)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 10:40
#410
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я вообще грузинские и не беру. Компот. Да, еще и с букетом сивухи. Нафига?
Ты уверен, что это плохо?
Цитата:
Вкус и аромат всех вин и мировых дистиллятов, включая коньяк и виски, во многом определяется присутствием в них сивушного масла.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 14:10
#411
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Канадский айсвайн даже знакомые немцы заценили.)
Какой бы прекрасной ни казалась нам заграница, эмигранты всегда будут там чужими, а если совсем точно – людьми второго сорта.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 14:23
#412
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
Какой бы прекрасной ни казалась нам заграница, эмигранты всегда будут там чужими, а если совсем точно – людьми второго сорта.
золотые слова, Юрий Венедиктович
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 15:49
#413
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты уверен, что это плохо?
Не знаю. Руководствуюсь только своим вкусом. В вине сивуху не люблю. А в виски люблю.
(не отрицаю, что сивушные масла есть везде и придают мягкость и аромат. Все дело в их количестве.)

Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
Какой бы прекрасной ни казалась нам заграница, эмигранты всегда будут там чужими, а если совсем точно – людьми второго сорта.
Возможно в России эмигранты – люди второго сорта. В Канаде не так. Тут иммигранты везде. И в правительстве. И на больших позициях на работе.

Не понял, к чему была эта реплика? Что, в России нет нормальных вин, своих и из традиционно винодельческих стран, что заграница опять стала казаться прекрасной? Как при социализме? Я думал жизнь наладилась.

К вопросу о вакцинации. У нас правительство нащупало новый подход к изоляционно-карантинным мерам.
Сейчас гайки будут откручиваться после достижения процента привитости. Полностью снимут ограничения когда будет 75%. Сейчас 50%.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 17:29
#414
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Что, в России нет нормальных вин, своих и из традиционно винодельческих стран
Есть массмаркет - Фанагория, Инкерман, Массандра, но это все мидл. Я года 3 назад был на выставке винной в Краснодаре. Ну, реально наши могут, но 2000 рэ за бутылку, очень приличное. Но за 2к я куплю Италию или Францию, которая будет точно лучше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 18:06
#415
PelengGAZ
Windsurfer

 
Club: Windsurfingclub
Location: Ейск
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Что, в России нет нормальных вин, своих и из традиционно винодельческих стран, что заграница опять стала казаться прекрасной.
Уже есть... Те же Ведерников, Мысхако, кое-что новое из Крыма и Фанагории, Абрау исправляется... И получше массмаркета из Европы. Чили, Аргентина почти на уровне. Так что по-разному, как везде...
Да и заграница очень разная. Один сын в Германии, доктор физико-математический, на ПМЖ, с гражданством, привился в числе первых, собрался возвращаться, типа "надоело быть таджикогастроарбайтером".
А другой здесь, как бурашка, идейно против, нехочу-небуду.
Сам привился, как-то не вижу проблем. От сахара и сосисок больше вреда...

P.S. Люди добрые, не берите полусладкое вино. Это всегда либо пастеризованная консерва с послевкусием компота (что мы и имеем в Хванчкаре) либо безбожно сульфитированное пиросульфитом калия вино, а чаще и то, и другое вместе. Вроде все уже это знают, или ещё не все?
Есть разные способы остановить брожение, холодом, нехваткой азота, но используемые в виноделии, это "кипячение" и SO2( сернистый газ, сернистая кислота и соли,- пиросульфит калия-магния). Фу. какая гадость. Без них, конечно в вине никуда, но полусладкое, реально, яд... Это я Вам как винодел виноделам...
На соседнем, винном форуме копья ломаем. Зашёл домой, на серфовый, а здесь то же самое, одна живая тема с тремя десятками страниц.
По вину спрашивайте, что знаю, расскажу, т.к. в теме уже очень давно. Но история очень сложная и не до конца изученная. в биохимии вина работают не только различные штаммы дрожжей, 4 крупных группы со своими причудами, но и легион бактерий с хорошими и не очень свойствами. Есть аэробы и неаэробы. Они тоже работают с сахарами, глицерином и кислотами. След уксусной кислоты в вине есть всегда, вопрос, насколько он велик, но основной вкус формирует яблочная, молочная, винная, фумаровая, янтарная и др. летучие кислоты. В южных регионах их процент ниже, вкус проще, сейчас с потеплением это проблема для Испании, Португалии при высокой спиртуозности. Короче, тема бесконечная. Давайте, про прививки...

P.P.S. Из квеври вино отличное, белое. Основной сорт Ркацители. Но опять же, если Вы любите окисленное, рыжее. Вскрывается по-весне и переливается в меньшие ёмкости, те же квеври. Если красное, то снимается с мезги не позже чем через месяц и квеври очищается, иначе будет горькая настойка, а не вино. Тут вопрос:" квеври антураж, или инструмент традиционного виноделия?"

Последний раз редактировалось PelengGAZ; 24.05.2021 в 12:42
PelengGAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 18:10
#416
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
К вопросу о вакцинации. У нас правительство нащупало новый подход к изоляционно-карантинным мерам.
Сейчас гайки будут откручиваться после достижения процента привитости. Полностью снимут ограничения когда будет 75%. Сейчас 50%.
Типа вас там таким образом нагнули? Если гастарбайтер, то будем на тебе опыты ставить, тк за лабораторных мышей вступилась орг-я по защите животных. Угадал?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 18:47
#417
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Типа вас там таким образом нагнули? Если гастарбайтер, то будем на тебе опыты ставить, тк за лабораторных мышей вступилась орг-я по защите животных. Угадал?
Я не понял, я ж говорю, в Канаде не как в Германии, России и тп. Тут нет такого отношения как к гастарбайтерам. По крайней мере там где я работал, и работаю, не было. Когда больше пол-коллектива иммигрантов, причем на всех позициях, какая может быть речь о второсортности?

"Опыты" ставят на всех. Канадцы первыми стремятся привиться. Даже скандал где то был, какой-то чиновник от медицины привил своих родственников вне очереди. По блату. Среди антиваксеров я знаю больше всего русскоязычных. Есть среди нашего брата/сестры то ли дух протеста, то ли дух недоверия правительству, любовь к теориям заговоров, псевдонаучным страшилкам и тп.
Чтоб таких людей убедить что-то делать/не делать нужно типа идти от обратного. Запрещать - тогда будут делать. Создавать дефицит - тогда будут хватать. Вспоминается книжка "Вредные советы".
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 18:48
#418
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так диоксид серы вроде все серьёзные производители используют и не только для п/сладких. Без него оно не будет храниться неограниченное время. У меня есть знакомый, он покупает не дешевые вида и хранит их, пока не настанет правильный год для его употребления. У него винный погреб наверное.

Последний раз редактировалось burashkache; 23.05.2021 в 22:40
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 21:13
#419
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Хорошая ветка "вино" получилась бы, люди чуствуются есть интересующиеся. В ветке можно обсуждать, а на первой странице, вверху, желательно выносить актуальное - что брать надо для тех кто любит вино и ценит, но не понимает с "какого берега"))
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 22:43
#420
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Хорошая ветка "вино" получилась бы, люди чуствуются есть интересующиеся. В ветке можно обсуждать, а на первой странице, вверху, желательно выносить актуальное - что брать надо для тех кто любит вино и ценит, но не понимает с "какого берега"))
Поставь себе на смартфон приложение Vivino. Это самый рабочий вариант для того, кто сомневается и не уверен.
Пришел в магазин, увидел вино, не уверен. Делаешь фотку через приложение и тебе по нему вся нужная инфа и отзывы благородных алкоголиков.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Канадцы первыми стремятся привиться. Даже скандал где то был, какой-то чиновник от медицины привил своих родственников вне очереди. По блату.
Ну и куда же ты со своим уставом в наш монастырь? Вот в Канаде и агитируй русскоговорящих. Поработал и волонтерить на улицу.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot