Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2011, 20:40
#61
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
вынужден огорчить - взять другую не получится. Можно только один корпус использовать в течение соревнований. об этом написано в самом начале вашего , обсуждаемого здесь, аннонса. Я уж не говорю про еще 2 косаря евро.


Это не из теории про спрямленные рейлы, а из практики использования.
Конечно следует учитывать прогноз на время соревнований, но если Вы не угадали, спортсмены на то и спортсмены, что умеют терпеть (преодолевать не только противника , но и себя).Да, и вырезы двухуровневые на днище кормы видимо не просто так сделаны.
А у других Формулы стоят 1 косарь или три копейки? Именно поэтому тот же Реми по поводу уменьшения веса говорит,что 500 грамм - это конечно круто, но оснащение на Кобре не позволяет пока это сделать, а переносить производство на данный момент означает только сильное удорожание продукта.
Чем больше людей будут практиковать данный продукт, тем больше мнений мы будем знать.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 22:18
#62
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ни разу не видел спортсменов, которые имеют две разные доски и берут одну в зависимости от прогноза. Это вам не слалом. Может вам довелось такое массово где-то наблюдать, но мне так не везло.

У других доски стоят конечно столько же, но другие дилеры не рекомендуют купить две и выбирать исходя из прогноза
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 10:00
#63
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня обычно 2 или 3 формулы ,но для фрирайда......
катаясь на всём по очереди можно выбрать лучшую доску, после того как выберу оставляю одну и начинаю на ней раскатыватся, на это уходит обычно от 20 до 100 часов катания в течение лета.....
для соревнований(даже для междусабойчиков)
лучше всего если катаешся на одной доске и довольно долго.....накат без перепрыгов - это гуд.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 10:35
#64
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Элин:

YARus-812
6. Чем больше мощность, тем выше скорость?

Элин:
Звездочки посчитайте. 1 и 2 строка.
Изучил звездочки. Линейной зависимости скорости от мощности нет.
Однако наблюдается зависимость мощности от ширины.

Не поленился сложить все означенные звездочки по каждой доске. И....
рейтинг получается такой:
Futura 28
Formula Experience 26
Ultrasonic 25
iSonic 24
Formula 24
iSonic Speed 12

Какие выводы можно сделать?
Например:
1.Если нет надобности получить какую-нибудь одну супер-характеристику,
а некий "универсал", то лучше Футуры нет.
2. Formula ничем не лучше Formula Experience (Вот я лоханулся! )
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 12:41
#65
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от YARus-812 Посмотреть сообщение
Изучил звездочки. Линейной зависимости скорости от мощности нет.
Однако наблюдается зависимость мощности от ширины.

Не поленился сложить все означенные звездочки по каждой доске. И....
рейтинг получается такой:
Futura 28
Formula Experience 26
Ultrasonic 25
iSonic 24
Formula 24
iSonic Speed 12

Какие выводы можно сделать?
Например:
1.Если нет надобности получить какую-нибудь одну супер-характеристику,
а некий "универсал", то лучше Футуры нет.
2. Formula ничем не лучше Formula Experience (Вот я лоханулся! )
Посмотрите на свои результаты сложения, Формула- лучше - сложнее! Если есть навыки, с Формулой Вы точно не прогадали.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 13:33
#66
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Посмотрите на свои результаты сложения, Формула- лучше - сложнее! Если есть навыки, с Формулой Вы точно не прогадали.
Тогда пойдем дальше...
Надо было iSonic speed брать!
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 14:24
#67
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
ни разу не видел спортсменов, которые имеют две разные доски и берут одну в зависимости от прогноза. Это вам не слалом. Может вам довелось такое массово где-то наблюдать, но мне так не везло.

У других доски стоят конечно столько же, но другие дилеры не рекомендуют купить две и выбирать исходя из прогноза

Повторим, там выше уже написано для самого сложного случая - 77 кг, например, Реми пишет "Обе хороши, НО..."
Тем, кто пока не понимает, о чем пишет Реми, или превратно истолковывает нас по незнанию, а не специально, от себя РЕКОМЕНДУЮ начать понимание этого вороса, там есть еще одна "Почти что..." суммарно звездочек больше, а главное похожа и одна.
Может две, то оно лучше, чем одна, если есть возможность, главное, чтобы они все подходили. Имея две доски, ничего не мешает регистрировать одну, я не права?
Но иметь две Фомулы совсем не обязательно. Последняя фраза не шутка, а рекомендация.

Цитата:
Сообщение от YARus-812 Посмотреть сообщение
Тогда пойдем дальше...
Надо было iSonic speed брать!
А зачем?

"Технически продвинутые проекты, они для самых скоростных моряков, которые знают, что они должны идти быстро. Не только чувствовать, что идут быстро, но зная, что скорость является результатом тщательных измерений GPS и комбинации настроек часов и экспертизы скорости. "
"По сравнению со слаломными досками, они уже и гораздо более требовательные в райдинге. Они только для экспертов, профессиональных гонщиков на скорость и гонщиков GPS спидсерфинга." Подробнее на http://www.sport-land.ru/STB%202012/...I-Sspeed_1.htm
ГЛАВНОЕ ТЕ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ВЫ СЕБЕ СТАВИТЕ.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 22:45
#68
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Но иметь две Фомулы совсем не обязательно.
ффу. от сердца отлегло. а то хотел уже две брать.

Цитата:
Конечно следует учитывать прогноз на время соревнований
Серьезно, Елена, вам даже Вася, который ни на один Формульный ивент за два года не выбрался и то говорит - не гоняют на двух досках. Вкатываются в одну и все.

Рекомендация выбирать одну из двух "под прогноз" - чушь несусветная, уж сорри за мой французский. Некоторые лохопеды типа Войтека никак со 161ой Старборды отойти не могут так вкатались. Уже 4ый год на прогноз дурень не смотрит, и все на 161ой. И в жару и в холод. Эх, вот послушался бы он вас взял бы две старборды сразу - отжег бы всех в этом году...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 23:44
#69
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
ффу. от сердца отлегло. а то хотел уже две брать.


Серьезно, Елена, вам даже Вася, который ни на один Формульный ивент за два года не выбрался и то говорит - не гоняют на двух досках. Вкатываются в одну и все.

Рекомендация выбирать одну из двух "под прогноз" - чушь несусветная, уж сорри за мой французский. Некоторые лохопеды типа Войтека никак со 161ой Старборды отойти не могут так вкатались. Уже 4ый год на прогноз дурень не смотрит, и все на 161ой. И в жару и в холод. Эх, вот послушался бы он вас взял бы две старборды сразу - отжег бы всех в этом году...
"Под прогноз" - это то, о чем писал Реми с теми же 77 кг.
Или даже для 71 кг , когда в качестве единственной Формулы Реми рекомендует широкую, если в стране (местах), где Вы катаетесь преобладают очень слабые ветра. http://www.star-board.com/forum/show...t=13329&page=3 (см. ответ Реми от 11.09).
Одну из двух все-таки придется выбирать при ПОКУПКЕ.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2011, 00:32
#70
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Рекомендация выбирать одну из двух "под прогноз" - чушь несусветная, уж сорри за мой французский. Некоторые лохопеды типа Войтека никак со 161ой Старборды отойти не могут так вкатались. Уже 4ый год на прогноз дурень не смотрит, и все на 161ой. И в жару и в холод. Эх, вот послушался бы он вас взял бы две старборды сразу - отжег бы всех в этом году...
Ты тут не совсем прав. Когда был ЧМ в Форталезе, в Бразилии, где стабильно дует 12-14 м/с, туда народ привез очень много старых досок, типа SB159-160, F2 FX4 и т.п. Не меньше половины народа предпочло под эти условия более мелкие, более быстрые доски. Хоть даже на них не тренировались.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2011, 12:09
#71
АнтиКайт
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-695
Club: Калининградский сюрф клуб
Location: Калининград
Благодарностей: 1
Изображений: 14
Ничего не меняется в нашем мире со дня сотворния вселенной....
Концепция узкой лыжи для полных курсов и реданов по бортам для острых курсов была реализована на легендарном Hypersonic совсем за другие деньги...
АнтиКайт вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2011, 10:00
#72
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Я читаю :
Цитата:
Элин:
Мне кажется все значительно проще.
Конечно, в сильный ветер чрезмерно широкая корма станет тормозом.
Поэтому в сильный ветер можно взять другую Формулу от Starboard - не широкую, просто 167.
потом :
Цитата:
Конечно следует учитывать прогноз на время соревнований, но если Вы не угадали, спортсмены на то и спортсмены, что умеют терпеть
Я из вышесказанного делаю вывод что дилер рекомендует купить две и исходя из прогноза на время соревнований регистрировать одну из моделей.
Поскольку этот форум читают, в том числе и те, кто к Формуле только присматривается, то считаю необходимым поправить такого дилера.

Какое отношение имеет к этому Форталеза с весьма специфическими условиями :) ?? Все бросаем и берем две? Нет. По прежнему одну.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2011, 11:07
#73
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я из вышесказанного делаю вывод что дилер рекомендует купить две и исходя из прогноза на время соревнований регистрировать одну из моделей.
...
Сколькож плавником к этому хозяйству потребуется и каких?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2012, 01:30
#74
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Сегодня попробовал наконец, (wide естественно) в довольно слабый ветер с 10.7
и совсем недолго, потому что село.
Разгоняется просто супер, идёт плавно, с положением ног на полном курсе пока не освоился. Про сильный ветер, острые курсы и проч. напишу при случае.

Про "переводы" на самом деле всё очень просто -
если уж кто-то "набирается окоянства" это делать в технической области,
то он просто обязан делать всё на профессиональном уровне.

Если же это не так, то видимо следует сильно усомниться в его профессионализме вообще как таковом. Тем более, что сейчас - это далеко не 10-15 лет тому назад, когда и про терминологию, и про элементы устройства досок в смысле концептов на мировом рынке у нас мало кто хоть какое-то понятие имел. А сегодня есть масса статей с детальным разъяснением терминов, причин и следствий, идеологии выбора элементов конструкций и проч. И совсем не радует, если у переводчика не хватает квалификации для освоения всего этого...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 02:04
#75
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Олег, народ по переводам уже почти расслабился. А Вы проснулись.
Специально для Вас, какой же я профессионал? Я - любитель.

Сегодня модный такой вопрос: есть ли в карбоновых от Старборда карбон? Что Вы об этом думаете? Могут ли его не докладывать на Старборде, как в досках некоторых других производителей?

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я читаю :


потом :


Я из вышесказанного делаю вывод что дилер рекомендует купить две и исходя из прогноза на время соревнований регистрировать одну из моделей.
Поскольку этот форум читают, в том числе и те, кто к Формуле только присматривается, то считаю необходимым поправить такого дилера.

Какое отношение имеет к этому Форталеза с весьма специфическими условиями :) ?? Все бросаем и берем две? Нет. По прежнему одну.
Ничего не мешает некоторым иметь и две.
http://www.star-board.com/forum/show...t=13329&page=9
Элин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot