Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.12.2020, 17:44
#121
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Morvan Посмотреть сообщение
Но может куплю такое или подобное, поскольку для езды на байке тоже сгодится.
С закрытыми ушами и толстым бампером внутри при +35 летом на веле проблемы с охлаждениен головы будут обеспечены.

По мне так видится, что при быстром падении в воду скорость погружения под воду головы будет отставать от тела, короче, шею бы не свернуть.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2020, 18:25
#122
Morvan
fanatic

 
Club: Не состою
Location: Шато-Шинон,Франция/Юлих,Германия
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
С закрытыми ушами и толстым бампером внутри при +35 летом на веле проблемы с охлаждениен головы будут обеспечены.

По мне так видится, что при быстром падении в воду скорость погружения под воду головы будет отставать от тела, короче, шею бы не свернуть.
-Вел для меня актуален в основном в зимний период (ноябрь-апрель, Германия). Летом -Франция, местность очень гористая и использование байков для нас проблемно, слишком крутые и длинные подъемы. Хотя есть герои, но нам трудно...
-Динамику погружения головы в воду мне сложно оценить , но показанный выше шлем создан именно для виндсерфинга. Куплю ли -это другой вопрос...
Morvan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2020, 19:20
#123
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
На мой взгляд, слишком большой шлем поможет свернуть шею при ударе об воду быстрей, чем понадобится защита от пробития головы. Не считая перегрева головы и закипания мозгов.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2020, 20:19
#124
Morvan
fanatic

 
Club: Не состою
Location: Шато-Шинон,Франция/Юлих,Германия
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
На мой взгляд, слишком большой шлем поможет свернуть шею при ударе об воду быстрей, чем понадобится защита от пробития головы. Не считая перегрева головы и закипания мозгов.
Понял. Раз так, то буду искать вариант только для байка- это проще.
Morvan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2020, 20:39
#125
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Morvan Посмотреть сообщение
Летом -Франция, местность очень гористая и использование байков для нас проблемно, слишком крутые и длинные подъемы. Хотя есть герои, но нам трудно...
e-байк - отличное решение, но денег попросит. Если не спортсмен, то карму не испортит и поцоны пальцем не будут показывать и смеяться. Я этой осенью в Сочи в Красной поляне оценил преимущества в горах.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2020, 21:26
#126
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
По возможности катаюсь в жилете и шлеме. Мозг не закипает, голова не отваливается. Ребрами в гик влетал не раз и мачта с головой встречалась :) Решай сам.
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2020, 22:55
#127
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Голову не отрывает и перегрева нет. Нормально всё в шлеме. Предрассудки это.
А мысль о необходимости шлема приходит в зависимости от того как "прилетит". Вот burashkache, видимо, слегка. А мне, например, в "Жасмине" - 5 швов на башке. Или мой приятель в позапрошлом году, в Солнечном, при "застире" схлопотал мачтой на 2 см выше виска до кости, так сразу побежал к Зыбину в "Спортсиндикат" вот за таким синеньким шлемом и очень доволен. Вопрос везения. Травмы в нашем спорте дело обычное.
При "трамвае" с ветром "в парус" - шлем и не нужен. А когда штырит, шишек при водном старте на передозе не будет совсем. Весной и осенью, лично мне, в каске комфортнее, чем в "гандоновом" неопреновом шлеме. Так что неудобств никаких, одни удобства.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 12:37
#128
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
в каске комфортнее, чем в "гандоновом" неопреновом шлеме. Так что неудобств никаких, одни удобства.
Ну это дело вкуса. Я вот наблюдаю, что некоторым так нравится в маске ходить, что не снимают ни на улице, ни даже в машине. Вот спят ли в маске, увы не проверить.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 14:43
#129
Morvan
fanatic

 
Club: Не состою
Location: Шато-Шинон,Франция/Юлих,Германия
В итоге, как всегда, мнения немножко разделились. Аргументы услышал, спасибо. Вероятно, все же приобрету, поскольку для вело крайне необходим и хочу обойтись одной каской для обоих снарядов. На серфе буду (или не буду) юзать смотря по обстоятельствам. В жару, наверное, вряд ли. Черный покупать точно не стану.
Morvan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 15:04
#130
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну это дело вкуса.
Это верно. Я вот всё время одеваю кепку с козырьком типа "аэродром", очень необходимая вещь для защиты от слепящего низкого солнца. И от секущего удара по голове защитит.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 15:06
#131
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
А какая ещё куйня может повлиять на совместимость паруса и мачты? Может стринги? :-/
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 16:25
#132
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А какая ещё куйня может повлиять на совместимость паруса и мачты? Может стринги? :-/
Ну так разве ты не знал, что чистому фордаку всегда иайтца мешают и чем они больше, тем больше мешают.

Вот ас26, его по инерции видимо с дуги сметает
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 18:15
#133
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
По шлему прикольная штука шлем для тэквандо, мягкий маленький...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 18:51
#134
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
кайтеры из муйне привозили велосипедные шлемы только из кожзама. невесомый,там 500 р стоит. боксерские и для тхеквандо очень неудобные) да и макушку не защищают)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2020, 19:14
#135
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Дык вроде для соответствия мачты парусу шлем то нужен для велосипеда, а для ВС по ТЗ ТС он вторичен и не ясно будет ли пользоваться вообще. Ну так и покупай велошлем в первую очередь. Как грится «в одну телегу не возможно запрячь коня и трепетную лань», что по простому означает, что в одну руку .у и .и сразу не возьмешь, вот.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot